1
2
3

 
Главная Перо маркиза де Сада - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetik, Everydika  
Форум » Joaquin Phoenix » Фильмы JP » Перо маркиза де Сада
Перо маркиза де Сада
SvetikДата: Понедельник, 2006-06-05, 19:09 | Сообщение # 31
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (joaq-phoenix)
ах, н да - он же и от девочек не откажется!

он,по=-моему, вообще ни от чего не отказывался... wink
 
SvetikДата: Пятница, 2006-08-11, 23:16 | Сообщение # 32
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Есть еще мнения о фильме? Высказываемся,не стесняемся. smile
 
ninapotapovaДата: Пятница, 2006-08-11, 23:28 | Сообщение # 33
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Есть еще мнения о фильме? Высказываемся,не стесняемся.

Ах! У меня одни сплошные эмоции! surprised
Пока я все переживу, переварю!


Ниночка

Сообщение отредактировал ninapotapova - Пятница, 2006-08-11, 23:29
 
SvetikДата: Пятница, 2006-08-11, 23:37 | Сообщение # 34
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ninapotapova)
Ах! У меня одни сплошные эмоции!
Пока я все переживу, переварю!

Главное, не забудь с нами поделиться... smile
 
ninapotapovaДата: Среда, 2006-08-16, 00:45 | Сообщение # 35
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, ладно вам. biggrin
В принципе фильм мне понравился. happy
Вспомните самое начало. Казнь девушки. Эта толпа "добропорядочных" граждан angry на площади, такие страшные, сумасшедшие, алчные лица. Им не страшно, они РАДУЮТСЯ ожидая казни. dry Вот кто действительно сумасшедшие, просто стадо диких зверей.
Хоакин в фильме сыграл потрясающе, полностью воплотился в свою роль. happy
Мне кажется, аббат - славный человек просто разрывается между "ангелом и бесом", между своей мягкостью, и необходимостью действовать решительно. Он везде старается поступать по Закону Божьему, так переживает за своих больных. Когда аббат забирает у Маркиза одежду, все, он очень переживает за свой поступок, он в некоторые моменты боится и самого Де Сада, его давления.
Думаю, что любовь аббата прекрасна, может быть это и преподносится как съедающая его душу страсть. Но это не так и сердцу не прикажешь.
Он так искренне переживает за девушку.
Бедняга просто сломался после смерти любимой, не выдержал кошмара. Мне очень его жаль.
Еще мне понравился Майкл Кейн. Он здорово, очень талантливо сыграл злодея, настоящего садиста, скрывающегося под маской чуть ли не святого.
А когда я увидела Хоакина в одежде аббата........ Какое чудо. happy


Ниночка

Сообщение отредактировал ninapotapova - Среда, 2006-08-16, 00:54
 
SvetikДата: Среда, 2006-08-16, 10:08 | Сообщение # 36
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ninapotapova)
А когда я увидела Хоакина в одежде аббата........ Какое чудо.

Даааа, феерическое зрелище,согласна. Но лично я его вижу только в древнеримской одежде. Как грится, уж больно сильное впечатление было... wacko

Майкл Кейн вообще очень интересный актер, хотя я не поклонница его таланта.

 
ElenДата: Пятница, 2006-09-22, 14:12 | Сообщение # 37
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Обмакну-ка и я свое перо в чернильницу и поведаю о том, что думаю! Что бы познать добродетель надо узнать порок - так сказал аббат Кульмьер и я с ним согласна! Потому как только хотя бы единожды искушенный человек и не поддавшийся этому искушению может считать себя добродетельным, но не тот, кто не изведал его (порок)! На мой взгляд это главная мысль фильма, которую режиссер, как скелет обтягивает развратной оболочкой.
В каждом человеке уживается добро и зло в различных своих проявлениях, и мы постоянно творим то то, то другое! С рожденья же нам даны инстинкты - прежде всего это выживание в окружающей среде, потребление пищи и испражнение, но самый главный инстинкт, дающий продолжение роду человеческому - инстинкт размножения! Однако люди обратили это в развратную похоть - живут так практически все, услаждают себя не ради продолжения рода, а ради утоления страсти, но среди них находятся такие, которые не стыдятся выносить все это на свет - таким был маркиз де Сад! Многие могут осуждать его, говорить, что он больной шизофренник, озабоченный извращенец - это так, но именно такие как он показывают всю подноготную человеческой души! Так он приоткрыл постельную завесу врача-изощренца в своем похабном спектакле, так он развратил его жену своими книжками, так но приручил любопытную прачку и... довел до помешательства аббата Кульмьера! Они осуждают и читают его, его имя в века, потому что такова человеческая сущность! Весь фильм это борьба души и разума между добром и злом. У одного безумная просто бесовская страсть продолжать "творить", а другому так хочется изведать новых чувств, и у него уже нет сил сдерживать страсть, но долг заставляет остановиться и обратиться с мольбой о помощи к Богу! Два главных характера - развращенный писатель и благочистивый аббат. На протяжении всего фильма между ними происходит борьба, однако если аббат не дает творить маркизу и при этом не оскорбляет его интересы, то маркиз попирает и охаивает самое святое для аббата - Бога. Это противоречие приводит аббата к пониманию, что жизнь одна и просто бесчеловечно запирать свои чувства, но... понимает он это слижком поздно, когда ничего уже не вернешь! Его любовь к Кейт была искренней и чистой, но он боялся ее (любви), он боялся, что она заведет его туда откуда уже не будет выхода и он станет ни чуть не лучше де Сада, который так и не примирился с Богом...
Он прошел через все эти испытания ради того, что бы открыть истину в своих книгах, рассказать миру о борьбе между добрым и злым началом - это было его предназначенье!

Теперь, что касается актеров. Этот фильм собрал очень сильных актеров, чего стоит один Джеффри Раш! Я честно потрясена тем, как он сыграл в этом фильме - это великолепно! Он просто потрясающе перевоплотился, он стал де Садом - я ему верю!
Я бы не сказал, что мне особенно понравилась игра Майкла Кейна, но у него была довольно однобоковая роль. Мне очень понравилась Кейт Уинслет - она сыграла на Оскар!
Но вот я и подобралась к нашему предмету восхищения! Брависсимо Хоакин, брависсимо! Он полностью раскрылся в этой роли, он вывернул всю душу своего героя наизнанку, он..., он... ну вы сами знаете - я восхищена! Ну конечно я нашла подтверждение все своим домыслам на 2-3 страницах, просто неохота все сцены разбирать happy


 
MarizzaДата: Понедельник, 2006-09-25, 13:53 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Захожане
Сообщений: 1550
Репутация: 4
Статус: Offline
Алена, брависсимо! Рецензию выдвигаем на нобелевскую премию! biggrin

Все что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться

 
ElenДата: Понедельник, 2006-09-25, 14:09 | Сообщение # 39
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Marizza)
Алена, брависсимо! Рецензию выдвигаем на нобелевскую премию! biggrin

biggrin


 
SvetikДата: Вторник, 2006-09-26, 08:52 | Сообщение # 40
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Marizza)
Рецензию выдвигаем на нобелевскую премию!

Нее,лучше на Пулитцера...Нобель отдыхает biggrin

 
ElenДата: Вторник, 2006-09-26, 16:56 | Сообщение # 41
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Нее,лучше на Пулитцера...Нобель отдыхает biggrin

biggrin


 
MarizzaДата: Четверг, 2006-09-28, 17:43 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Захожане
Сообщений: 1550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Нее,лучше на Пулитцера...Нобель отдыхает

а может сразу на премию Юнеско?


Все что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться

 
SvetikДата: Четверг, 2006-09-28, 20:19 | Сообщение # 43
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Marizza)
а может сразу на премию Юнеско?

Куда-нить короче!!! Где-нить да пройдет! biggrin

 
ElenДата: Суббота, 2006-09-30, 13:53 | Сообщение # 44
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
да это фильм надо было наградить, точнее актеров, потому как сам фильм мне откровенно говоря не понравился, слишком уж откровенный и пошлый, хотя как сама картина он вполне приличный! happy

 
SvetikДата: Суббота, 2006-09-30, 22:48 | Сообщение # 45
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Алена)
потому как сам фильм мне откровенно говоря не понравился, слишком уж откровенный и пошлый,

ну здрасти-приехали...просто зачеркиваешь всю свою рецензию. между прочим,такие фильмы нужны!!! чтобы люди не видели жизнь в розовых очках.

 
Форум » Joaquin Phoenix » Фильмы JP » Перо маркиза де Сада
Поиск:

 

 
Сайт создан в системе uCoz