1
2
3

 
Главная Вера и религия - Страница 15 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetik, Everydika  
Форум » Разное » Обо всем на свете! » Вера и религия (ваше отношение и мысли на этот счет =))
Вера и религия
SvetikДата: Четверг, 2007-04-26, 20:17 | Сообщение # 211
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
Может кто нибудь из вас сможет мне объяснить, почему жена Путина была в главном православном храме страны с непокрытой головой? Может она всё правильно делала, а меня напрасно такой её поступок покоробил?Ещё поразило, когда вышел какой то (не помню точно имени) метрополит и обратился с соболезнованиями сначала к Путину, потом к народу... Может я опять чего не "догнала", но может правильнее в подобной ситуации было бы обратится к вдове? Или просто представители церкви решили лишний раз "подмазаться" к президенту?

Сплошная официальщина - как соблюдение этикета при королевском вдоре. Вот и все...куда там было смотреть на непокрытые-покрытые головы

 
TatianaДата: Четверг, 2007-04-26, 22:00 | Сообщение # 212
Мастер
Группа: Прихожане
Сообщений: 1281
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Сплошная официальщина - как соблюдение этикета при королевском вдоре. Вот и все...куда там было смотреть на непокрытые-покрытые головы

А мне кажется наоборот- очень плохо продуманная церемония. Зачем то приперлись толпы актеров, спортсменов. Американские бывшие президенты мило улыбались и махали руками каким то своим знакомым. Священник, который вел обряд почему то всё время смотрел на Путина и обращался к нему. Супруга главы государства своим видом продемонстрировала полное принебрежение к вековым православним традициям- практически оскорбила всё православное население страны. Интересно, она просто наглая дура или у неё настолько завышенное самомнение? dry
А то, что происходило непосредственно при погребении- это чудовищно! В такие моменты я жалею об отсутствии цензуры: когда Наина прощалась с Ельциным видеокамеры, фотоаппараты ей просто в лицо в плотную совали. У наших журналистов нет ни совести, ни чувства сострадания.


Лучше умереть когда хочется жить, чем жить когда хочется умереть.
 
SvetikДата: Пятница, 2007-04-27, 20:42 | Сообщение # 213
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
А то, что происходило непосредственно при погребении- это чудовищно! В такие моменты я жалею об отсутствии цензуры: когда Наина прощалась с Ельциным видеокамеры, фотоаппараты ей просто в лицо в плотную совали. У наших журналистов нет ни совести, ни чувства сострадания.

Спектакль! cool

 
TatianaДата: Воскресенье, 2007-04-29, 19:21 | Сообщение # 214
Мастер
Группа: Прихожане
Сообщений: 1281
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Спектакль!

Не знаю... Тогда кто его "поставил"? Я не думаю, что семье Ельцина было до пиара в такой момент, а больше вроде некому. wacko


Лучше умереть когда хочется жить, чем жить когда хочется умереть.
 
ElenДата: Воскресенье, 2007-04-29, 20:01 | Сообщение # 215
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Tatiana, вообще женщинам положено покрывать голову и ей бы то же следовало так поступить, но если учесть, что она светский человек, то я бы не стала придираться к столь не существенному факту, как говорится важно не внешнее, а внутреннее, что однако не позволяет к примеру заходить в церковь в купальнике. Что же касается поступка митрополита, то все вопросы к нему. Наверное он посчитал, что смерть такой фигуры как Ельцина более всего отражается на его преемнике и народе, так как он был все-таки публичным человеком, а вдове можно посочувствовать и потом... в общем версий мотивации его поступка может быть много, одно точно - я ему не судья, но в таком поведении не вижу ничего предосудительного)))

 
TatianaДата: Среда, 2007-05-02, 09:34 | Сообщение # 216
Мастер
Группа: Прихожане
Сообщений: 1281
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алена)
вообще женщинам положено покрывать голову и ей бы то же следовало так поступить, но если учесть, что она светский человек, то я бы не стала придираться к столь не существенному факту, как говорится важно не внешнее, а внутреннее, что однако не позволяет к примеру заходить в церковь в купальнике.

А меня её поступок разозлил именно потому, что она светский человек. Если какая нибудь Дуня Пупкина ходит в церковь с непокрытой головой- мне лично всё равно, а вот когда жена президента, ещё и при трансляции на всю страну- это очень некрасиво. dry Её внутренние убеждения должны касаться только её самой и близких ей людей, а внешне она как человек публичный (причем ни какая то актриса или певица, а супруга главы государства) должна все таки соблюдать обычаи.


Лучше умереть когда хочется жить, чем жить когда хочется умереть.
 
ElenДата: Среда, 2007-05-02, 10:17 | Сообщение # 217
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Tatiana, не могу не согласиться)))

 
TatianaДата: Четверг, 2007-05-03, 14:30 | Сообщение # 218
Мастер
Группа: Прихожане
Сообщений: 1281
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алена)
не могу не согласиться

flower
Эх, была бы инквизиция... biggrin biggrin biggrin


Лучше умереть когда хочется жить, чем жить когда хочется умереть.
 
SvetikДата: Четверг, 2007-05-03, 19:35 | Сообщение # 219
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
Эх, была бы инквизиция...

Не буди демонов happy Не всем была хороша эта штуковина

 
TatianaДата: Пятница, 2007-05-04, 13:24 | Сообщение # 220
Мастер
Группа: Прихожане
Сообщений: 1281
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Не буди демонов Не всем была хороша эта штуковина

Да ладно, забавная была штука. biggrin biggrin biggrin Особенно мне нравятся способы выявления ведьм- был такой прикол: женщину бросали в воду, если она утонет- значит нормальная, а если поплывёт- то ведьма и её надо сжечь. Забавные люди- инквизиторы! biggrin


Лучше умереть когда хочется жить, чем жить когда хочется умереть.
 
ElenДата: Пятница, 2007-05-04, 14:27 | Сообщение # 221
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Tatiana, забавней некуда biggrin

 
SvetikДата: Пятница, 2007-05-04, 20:16 | Сообщение # 222
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
Забавные люди- инквизиторы!

И что самое страшное - почти все были ученейшие люди cool

 
TatianaДата: Пятница, 2007-05-04, 21:26 | Сообщение # 223
Мастер
Группа: Прихожане
Сообщений: 1281
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Svetik)
И что самое страшное - почти все были ученейшие люди

ну с этим я могу поспорить cool


Лучше умереть когда хочется жить, чем жить когда хочется умереть.
 
ninapotapovaДата: Пятница, 2007-05-04, 22:21 | Сообщение # 224
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
ну с этим я могу поспорить

Сколько невиновных было жестоко загублено. cool


Ниночка
 
TatianaДата: Пятница, 2007-05-04, 22:31 | Сообщение # 225
Мастер
Группа: Прихожане
Сообщений: 1281
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ninapotapova)
Сколько невиновных было жестоко загублено

Зато как четко отлажено! biggrin Нашим правоохранительным органам можно бы поучится. biggrin


Лучше умереть когда хочется жить, чем жить когда хочется умереть.
 
Форум » Разное » Обо всем на свете! » Вера и религия (ваше отношение и мысли на этот счет =))
Поиск:

 

 
Сайт создан в системе uCoz