1
2
3

 
Главная 10-ка ваших любимых фильмов!!! - Страница 14 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetik, Everydika  
Форум » Вокруг кино и рядом » фильмы » 10-ка ваших любимых фильмов!!!
10-ка ваших любимых фильмов!!!
NaduXДата: Среда, 2007-12-19, 15:49 | Сообщение # 196
Отличившийся прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Everydika)
жестокий? а я наоборот его смотрю, чтобы набраться позитива... ведь Форрест Гамп удивительный персонаж, воспринимающий позитивно все, что в его жизни происходит, не уходит в депрессию и не соблазняется своими достижениями. это мой самый любимый киношный персонаж, пожалуй.

Ну, герой на самом деле позитивный, может быть в развитии он отстает от других, но зато эти заморочки не мешают ему любить, что в отличие от многих людей он умеет. Я бы на его месте мало того, что в депрессию ушла. меня бы в живых уже не было killed


Рыжая Бесстыжая!
 
EverydikaДата: Четверг, 2007-12-20, 16:19 | Сообщение # 197
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (NaduX)
может быть в развитии он отстает от других

он просто не такой smile возможно, он их даже превосходит, потому что они не могут воспринимать мир, как он.


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
ninapotapovaДата: Четверг, 2007-12-20, 20:27 | Сообщение # 198
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Everydika)
Форрест Гамп

В этом фильме мне очень понравился капитан Дэн и его история


Ниночка
 
SvetikДата: Пятница, 2007-12-21, 10:28 | Сообщение # 199
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ninapotapova)
В этом фильме мне очень понравился капитан Дэн и его история

А меня "зацепила" мамаша Гампа. Если б не она, он бы провел жизнь в интернате для дебилов.

 
EverydikaДата: Понедельник, 2007-12-24, 22:07 | Сообщение # 200
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Svetik)
А меня "зацепила" мамаша Гампа.

да, мама у него правильная.

Quote (ninapotapova)
В этом фильме мне очень понравился капитан Дэн и его история

и капитан Дэн мне тоже нравится... и актер хороший его сыграл! Гари Синиз


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Вторник, 2007-12-25, 09:45 | Сообщение # 201
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Everydika)
и актер хороший его сыграл! Гари Синиз

Вот,кстати, странный типаж...Иногда лицо у него до отвращения противное, аж плюнуть хоца happy ...а иногда как-то этак светлеет, аж на слезу пробиват...но если сложить целое впечатление, то лично мне энтот товарисч не очень.

 
EverydikaДата: Вторник, 2007-12-25, 18:52 | Сообщение # 202
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Иногда лицо у него до отвращения противное, аж плюнуть хоца happy ...а иногда как-то этак светлеет, аж на слезу пробиват...

ну так, мож талант у него такой актерский, перевоплощаться smile
мне он симпатичен, но я не так уж много его работ смотрела...


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Среда, 2007-12-26, 09:22 | Сообщение # 203
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Everydika)
ну так, мож талант у него такой актерский, перевоплощаться

Ага, смотрела я как-то фильм с ним в роли примерного мууужа...оборжалась..хоть фильм и драматицццкий был. cool

 
NaduXДата: Понедельник, 2008-01-07, 11:31 | Сообщение # 204
Отличившийся прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Everydika)
ну так, мож талант у него такой актерский, перевоплощаться
мне он симпатичен, но я не так уж много его работ смотрела...

А вот я много с ним фильмов видела, спасибо, что сказала, как его зовут, а то он мне так нравица, а имя егоя до сих пор не знала. Согласна со Светиком, что иногда у него лицо не очень приятное. Мамаша у Гампа молодец, учила его жить с чувством собственного достоинства.
Quote (Everydika)
возможно, он их даже превосходит, потому что они не могут воспринимать мир, как он.

Согласна. Не все дебилы те, кого не понимают. Эт правльно и очень близко ко мне, потому что меня, как творческую личность с неординарным мировоззрением, тоже часто не понимают dry


Рыжая Бесстыжая!
 
ElenДата: Пятница, 2010-10-01, 02:15 | Сообщение # 205
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
меня сейчас разорвет, пора кончать истерить))) но этот мой список любимых фильмов... блин...
1. "Гладиатор"
2. "Солдаты Буффало"
2. "Револьвер"
4. "Брилиантовая рука"
5. "Пункт назначения 1-2"
6. "Команда 49"
7. "Столкновение"
8. "Гнев"
9. "Игры разума"
10. "Заложник"

мне за него стыдно, честно)) нет, они конечно хорошие кроме 5го и 10го пункта, но...

в общем то у меня на кинопоиске есть профайл и создана в нем папка - абсолютные шедевры) вероятно через 4 года мое мнение опять изменится хотя хорошие фильмы тают на глазах))
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/29776/movies/
не буду называть по численному приоритетному порядку, потому что шедевр он и в африке шедевр))

Последнее танго в Париже, Декалог, Сталкер, Жизнь прекрасна, Трамвай желание, Апокалипсис сегодня, Пепел и снег, Реквием по мечте, Последний император, Крестный отец 2

вот такой список)) только вот с каждым разом меня подмывает понизить всем оцененным фильмам оценки))


 
EverydikaДата: Пятница, 2010-10-01, 02:48 | Сообщение # 206
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Алена)
меня сейчас разорвет, пора кончать истерить)))

из-за чего?))

Quote (Алена)
но этот мой список любимых фильмов... блин...

не ожидала biggrin

Quote (Алена)
в общем то у меня на кинопоиске есть профайл и создана в нем папка - абсолютные шедевры) вероятно через 4 года

у меня такой папки нет, есть просто свалка любимых фильмов - http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/33027/movies/ - и их явно больше чем 10.

согласна, шедевры не вседа становятся любимыми, даже если очень впечатлили...


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
ElenДата: Пятница, 2010-10-01, 03:09 | Сообщение # 207
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Everydika)

из-за чего?))

из-за новостей, страых постов, и этого списка энной давности)))
Quote (Everydika)
не ожидала biggrin

сейчас ме от него дурно, но на тот момент это наверное были действительно лучшие фильмы из тех, что я видела)))
Quote (Everydika)
у меня такой папки нет, есть просто свалка любимых фильмов - http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/33027/movies/ - и их явно больше чем 10.

согласна, шедевры не вседа становятся любимыми, даже если очень впечатлили...


я в этом плане очень заморочилась - много всяких папок... вот не так давно решила изменить систему и пришлось переоценить 2 штуки фильмов причем заходя на страницу каждого, потому что иначе нельзя... думала помру просто...

если о шедеврах, то я их наверное еще и сокращу, со временем, а любимых фильмов конечно много)))


 
EverydikaДата: Пятница, 2010-10-01, 13:43 | Сообщение # 208
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Алена)
я в этом плане очень заморочилась - много всяких папок...

да я заметила surprised ну и терпение))
что до 1001 Movie You Must See Before You Die, я в Амстердаме купила последнее издание - моя настольная книга)))

Quote (Алена)
если о шедеврах, то я их наверное еще и сокращу, со временем, а любимых фильмов конечно много)))

я к такой категории отношусь с осторожностью - многие фильмы считаются шедеврами, потому что в них впервые был использован какой-то прием, но по прошествии времени они не кажутся столь значимыми с художественной точки зрения. к любимым фильмам я отношу те, которые могу пересматривать помногу раз, среди них больше легких фильмов, которые зацепили чем-то, но вряд ли относятся к шедеврам. но я этим не заморачиваюсь, это пусть кинокритики заморачиваются)) хотя по списку из книги я многое смотрела, в частности и из немых и черно-белых фильмов, многим поставила по 9 и 10 баллов, просто пересматривать не хочется и фильм в категорию любимых не входит. если попытаться сократить список до 10, нет, не выйдет... до 20... ну никак короче не выйдет))):

1. Завтрак у Тиффани
2. Бойцовский клуб
3. Билли Эллиот
4. Переступить черту
5. Внутри себя я танцую
6. Звездные войны 1-6
7. Отель Сплендид
8. Завтрак на Плутоне
9. Грязные танцы
10. Красота по-американски
11. Ромео+Джульетта
12. Счастливое число Слевина
13. Точки над И
14. Битва на Сомме
15. Карьеристки
16. Читай по губам
17. Мышьяк и старые кружева
18. Римские каникулы
19. Страх сцены
20. Черный ястреб...

Нет, и 20 пунктов мало)))

ЗЫ. Порядок произвольный, на самом деле все эти фильмы могу пересматривать миллион раз.


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
ElenДата: Суббота, 2010-10-02, 13:15 | Сообщение # 209
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Everydika)
да я заметила surprised ну и терпение))
что до 1001 Movie You Must See Before You Die, я в Амстердаме купила последнее издание - моя настольная книга)))

дааа, пришлось посидеть))) ну зато не забуду что и когда смотрела^^
здорово)))
Quote (Everydika)
я к такой категории отношусь с осторожностью - многие фильмы считаются шедеврами, потому что в них впервые был использован какой-то прием, но по прошествии времени они не кажутся столь значимыми с художественной точки зрения. к любимым фильмам я отношу те, которые могу пересматривать помногу раз, среди них больше легких фильмов, которые зацепили чем-то, но вряд ли относятся к шедеврам. но я этим не заморачиваюсь, это пусть кинокритики заморачиваются)) хотя по списку из книги я многое смотрела, в частности и из немых и черно-белых фильмов, многим поставила по 9 и 10 баллов, просто пересматривать не хочется и фильм в категорию любимых не входит. если попытаться сократить список до 10, нет, не выйдет... до 20... ну никак короче не выйдет))):

а для меня понятие шедевр носит очень личностное отношение к тому или иному произведению искусства)) это те фильмы, которые взбудоражили меня... и я могу их пересматривать не счетное количество раз, хотя если серьезно только Гладиатора я смотрела раз 10, не меньше, а так я не имею привычки пересматривать фильмы, это случается редко... к примеру если я хочу кому-то показать или случайно натыкаюсь по кабельному))

это я тут спорила имеет ли художественную ценность прибытие поезда Люмьеров... все доказывали, что имеет, а я считаю, что кроме исторической ценности это картина в себе ничего не несет. сними сейчас, прибывающий поезд и никто не назовет это шедевром) так что вопрос однозначно очень спорный)
из твоего списка не видела пару-тройку фильмов) выделю 2й, 5й, 10й, 13й и 20й пункты - не отказалась бы сейчас пересмотреть))

меня вот постоянно подмывает пересматривать танго и второго крестного отца, это какое-то наваждение...


 
EverydikaДата: Понедельник, 2010-10-04, 03:03 | Сообщение # 210
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Алена)
это те фильмы, которые взбудоражили меня...

Ну я вот могу пересматривать все эти фильмы из списка много раз, но шедеврами назову далеко не все. Вообще, шедевр - такое громкое слово, не решаюсь однозначно к нему отнести фильмы, которые мне нравятся. Меня фильм может зацепить, потому что совпадает с моими какими-то переживаниями, мировоззрением, но для киноискусства он может ничего не нести нового и другим может казаться посредственным.

Quote (Алена)
а так я не имею привычки пересматривать фильмы, это случается редко... к примеру если я хочу кому-то показать или случайно натыкаюсь по кабельному))

Я тоже стараюсь чаще смотреть что-то новое, чем пересматривать. Но иногда бывает такое настроение, что мне хочется посмотреть какой-то конкретный фильм, вот прямо неудержимое желание, и тогда я пересматриваю)) Вот фильмов 15 из этого списка я могу хоть в бесконечный риплей поставить))

Quote (Алена)
это я тут спорила имеет ли художественную ценность прибытие поезда Люмьеров...

Совершенно не несет. Это даже не художественный фильм, просто запись видео. Тем более, он даже не первый фильм Люмьеров. Просто популярный, потому что пленка сохранилась и потому что люди были под большим впечатлением от ехавшего на них поезда, такой был некислый эффект присутствия))

Quote (Алена)
меня вот постоянно подмывает пересматривать танго и второго крестного отца, это какое-то наваждение...

Смотрела очень давно. Крестного отца порываюсь все пересмотреть, т.к. еще в детстве видела))


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
Форум » Вокруг кино и рядом » фильмы » 10-ка ваших любимых фильмов!!!
Поиск:

 

 
Сайт создан в системе uCoz