1
2
3

 
Главная Пройти по черте - Страница 8 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetik, Everydika  
Форум » Joaquin Phoenix » Фильмы JP » Пройти по черте
Пройти по черте
phoenix_6790Дата: Среда, 2007-03-07, 17:57 | Сообщение # 106
Отличившийся прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Я то живу в Великих Луках. (какой ужас %)) У нас то уж точно нет лиценз. дисков, вот я и хочу узнать где ты преобрела. А ты вроде в Москве живешь?
 
ElenДата: Понедельник, 2007-03-12, 23:04 | Сообщение # 107
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
phoenix_6790, в Москве и приобрела smile

 
phoenix_6790Дата: Вторник, 2007-03-13, 15:35 | Сообщение # 108
Отличившийся прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
А на лиценз. диске широкоэкранное изображение или как обычно по телеку?
 
ElenДата: Вторник, 2007-03-13, 18:31 | Сообщение # 109
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
phoenix_6790, широкоэкранное)))

 
phoenix_6790Дата: Вторник, 2007-03-13, 21:38 | Сообщение # 110
Отличившийся прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень жаль. sad Но ведь этот фильм они могут показать в обычном виде, зачем эти придурки полосы вставляют? ведь они загораживают нижнюю часть кадра.
 
effeДата: Воскресенье, 2007-03-18, 09:57 | Сообщение # 111
Постоянный прихожанин
Группа: Захожане
Сообщений: 589
Репутация: 1
Статус: Offline
phoenix_6790,
Quote
ведь они загораживают нижнюю часть кадра

наверное, чтобы не было возможности копировать на продажу! smile


No subject
 
SvetikДата: Воскресенье, 2007-03-18, 10:57 | Сообщение # 112
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (effe)
наверное, чтобы не было возможности копировать на продажу!

именно! smile

 
effeДата: Воскресенье, 2007-03-18, 17:16 | Сообщение # 113
Постоянный прихожанин
Группа: Захожане
Сообщений: 589
Репутация: 1
Статус: Offline
Svetik,
Quote
именно!

ну вот! и я так думаю, хотя , действительно - могли сделать это покоректнее biggrin


No subject
 
EverydikaДата: Понедельник, 2007-06-18, 19:30 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Помнится, еще год назад собиралась посмотреть этот фильм, столько шумихи вокруг него было, а я очень критично относилась к Риз и даже симпатия к Хоакину и музыке 60-70-х годов не форсировала событий, диск все как-то пылился на полке. И, наконец, с месяц назад случилось чудо - фильм дошел до моего голубого экрана.

Риз Уизерспун достаточно реабилитировалась в моих глазах, но все-таки Оскар она за эту роль не заслужила. Оскар заслужил Хоакин Феникс. Не потому, что он мне чисто по-женски очень нравится (хотя и не без этого, разумеется), а потому, что действительно сыграл блестяще, и игра Риз, хоть и не была блеклой, но все ж проигрывала Хоакину, и значительно. Однако, я все-таки разглядела актрису в Уизерспун. Она смотрелась очень хорошо, и в роль легкомысленной исполнительницы кантри вписалась органично. Даже не хотелось видеть на ее месте другую актрису. Кроме того, неоспоримым плюсом ее роли в сабже является то, что она сама исполняла свою вокальную партию, респект ей за это, справилась отлично!

Если ближе к фильму, то могу сказать, что я осталась в диком восторге. Фильм на 100% мой - неспешный, биопик, да еще о любимом моем периоде - 40-70-е годы прошлого века. Не скажу, что люблю музыку кантри, но рок-н-ролл, Джерри Ли Льюис, Элвис - это из моей коллекции. Да и сам Джонни Кэш хранится в моих пыльных архивах. Так что фильм для меня превратился в два часа неспешного кайфа, смакования каждой минуты. Если бы он шел часа 4, я бы, пожалуй, все-равно не устала от просмотра.

Но все овации я отдаю, без сомнения, Хоакину Фениксу. В "Walk the line" он воплотил образ Джонни Кэша крайне натурально и естественно. Сначала я не знала, что он сам исполняет вокальную партию и была удивлена - как же они так точно попали в его мимику, дублируя актера. В первом эпизоде, где он пел, я еще могла подумать, что слышу голос не Джонни Кэша, но когда он пел на сцене, я была уверена, что слышу "оригинал". И крайне удивилась, что все песни исполнил сам Хоакин. Фениксу удалось добиться максимального сходства и практически ничто не выдало в нем непрофессионализма в музыкальном плане. Ему удалось скопировать движения Джонни Кэша, его мимику, манеру исполнения песен, держать гитару, позировать на публике. Даже его лицо кажется очень похожим на лицо Джонни. Жаль, ни сам Кэш, ни его вторая жена не дожили до премьеры, уверена, они бы остались довольны увиденным.

В общем, получился очень качественный биопик, максимально близко передающий образ времени и героя событий. И если кому-то нравится этот герой и это время, то и фильм не может не понравится. На сегодняшний день я посмотрела этот фильм уже раз 5, а саундтрек в плеере крутится по кругу, иногда сменяясь настоящим Кэшэм smile


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Понедельник, 2007-06-18, 20:01 | Сообщение # 115
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Согласна, что биопик качественный, но вот посмотрела я его только РАЗ! Да,вот так вот. До сих пор под впечатлением образа, которым жил Хоакин...пока не могу себя заставить смотреть 2ой раз - звучит идиотски, конечно. happy
 
EverydikaДата: Вторник, 2007-06-26, 01:54 | Сообщение # 116
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Svetik)
пока не могу себя заставить смотреть 2ой раз - звучит идиотски, конечно.

а я просто по рукам себя бью, чтобы по новой не ставить диск... если включаю, оторваться уже сил нету, а тратить время на просмотр фильмов пока сейчас не могу себе позволить...

Добавлено (2007-06-26, 01:54)
---------------------------------------------
не знала, куда воткнуть ссылку, здесь она более уместна, вроде.
я прям замедитировала - круто так уметь рисовать...
видюха - любительское "промо" к "Переступить черту", Хоакин ака Джонни Кэш материализуется biggrin
Смотреть


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Вторник, 2007-06-26, 09:07 | Сообщение # 117
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Everydika)
видюха - любительское "промо" к "Переступить черту", Хоакин ака Джонни Кэш материализуется

Офигительное зредище!!! главное сам образ Кэша / Хоакина именно тот,каким должен быть. Оч. красиво.

 
ElenДата: Среда, 2007-06-27, 00:24 | Сообщение # 118
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
слушайте, меня зависть пробрала biggrin

 
SvetikДата: Среда, 2007-06-27, 10:17 | Сообщение # 119
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Алена)
слушайте, меня зависть пробрала

Мда, энто табе не фотошоп smile

 
ElenДата: Среда, 2007-06-27, 10:24 | Сообщение # 120
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Svetik, хехе, фотошоп тож искусство biggrin

 
Форум » Joaquin Phoenix » Фильмы JP » Пройти по черте
Поиск:

 

 
Сайт создан в системе uCoz