1
2
3

 
Главная Пройти по черте - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Svetik, Everydika  
Форум » Joaquin Phoenix » Фильмы JP » Пройти по черте
Пройти по черте
ElenДата: Четверг, 2005-12-29, 23:11 | Сообщение # 1
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline

инфа
Обсуждаем happy

Прикрепления: 95053332.jpg (39.6 Kb)




Сообщение отредактировал Алена - Среда, 2007-01-10, 14:44
 
ElenДата: Среда, 2006-02-15, 12:15 | Сообщение # 2
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Моя рецензия

Quote
Пролог
Начну с того, что я очень долго ждала появления WTL, но о дате проката в России не чего не было известно, а потому, я отправилась в переход и купила пиратку весьма хорошего качества (4 – за изображение; 5 – за многоголосый перевод). В тот же вечер я насладилась просмотром и нисколько не разочаровалась! (на следующий день, зайдя на афишу Кинопоиска.ru, обнаружила, что WTL пройдет в кинотеатрах 23 февраля).

WTL
WTL повествует о не слишком известном для Российского зрителя кантри-певце Джонни Кэше. Его жизнь, не отличается ничем особенным. Те же проблемы с наркотой, алкоголем, женой – вечно ворчащей и недовольной, однако следует заметит, что иногда по делу.
… Один пользователь на форуме Кинопоиска, сказал, что он поверил Фениксу, поверил, что Кэш был именно таким, каким его он прожил его, говорю так, потому что у меня язык не поворачивается сказать, что он играл его, нет! Он действительно стал Кэшом! Знаете, когда я смотрела фильм, то даже не думала, был ли Кэш именно таким, я просто смотрела, и все… мне не хотелось комментировать, а такого со мной не бывает, и все потому, что против своего обыкновения смотрела не на игру актеров, а на жизнь реальных людей!
Лично меня из всего фильма впечатлил один момент, а именно его неописуемый взгляд во время концерта в исправительной колонии! Это было, что-то нечто такое... горящий, переполненный всеми чувствами взор (если честно, то я не думала, что Феникс так умеет!) говорящий сам за себя! Это был прорыв ото сна, он взялся за ум, поехал в тур с…
Ох, уж эта Джун Картер! Как же она сопротивлялась на все 60 предложений сделанных в разной форме, и в разных местах, но все же сдалась! Ведь перед ним невозможно устоять! Однако Кэш был дольно слабым человеком, но не лишенным чувства достоинства, которое нам так ясно показал Феникс. Даже в самые сложные моменты в своей жизни он не сдавался,… только лишь отпустил жену с дочерями и впал в безумное существование!
Но через год после пришло осознание, что рядом нет её… Джун, которую он любил слушать в детстве, и полюбил с первого взгляда и соприкосновения, но ведь случается веселой красотке в впопыхах зацепиться платьем за гитару обаятельного и сногсшибательного парня! И их встреча в баре… она дала им пищу для размышлений.
Он любил жену Вивиан, своих трех дочерей, но появилась Джун, и в душе все перевернулось! Мы можем только догадываться, что твориться в душе человека в таком положении!
… Прошла информация, что во время съемок сцены, извещения героя Феникса о смерти старшего, горячо любимого брата – Феникс вышел из кадра и стал биться головой об стену, позднее объясняя, что это тем, что сцена напомнила ему смерть его старшего брата Ривера от передозировки наркотиками в 1993 году. Если честно, то вовремя просмотра я сильно удивилась, потому что это произошло, когда Кэшу было 12 лет, следовательно Феникс не мог его играть, а потому, либо эта новость утка желтой прессы, либо суть события сильно искажена. Одно скажу точно – это не простое совпадение!
В фильме присутствует очень много концертов. Мне особо понравилось три: первый, предпоследний и последний. Они были весьма запоминающимися. Еще мне очень понравилась сцена (в ней особенно Хоакин) где он пришел пешком к Джун Картер. Но только 3 момента я запомню до конца своих дней: первый – нервный срыв в гримерке (это ж до чего надо дойти, что бы вырвать раковину???!!!); вторая – сцена отчаянной попытки доказать отцу, что он все таки, что-то значит (пытался вытащить трактор); и третья – тот самый взгляд, о котором я говорила выше.
Еще мне понравилось, как он бежал-шел по дороге, отправляясь на службу в ВВС.
Но то, что по настоящему меня рассмешило, так это, то, как он угощал Джун орешками! До сих пор при воспоминании весело ухмыляюсь.
Как известно, все вокальные партии актеры исполняли сами. Я читал, что многим не понравилось, как поет Феникс, но я соглашусь только с тем, что его голос весьма специфичен и не может быть воспринят всеми. Что же касается Риз Уизерспун, так она пела отлично, как и играла. Словно маленькая звездочка, яркого сияния рядом с большим месяцем, на который все время от времени находит тучка и закрывает его не менее яркий свет!
Роли второстепенных персонажей особенно не впечатлили. Разве, что не плохо сыграл Роббер Патрик, снова, как и в Команде 49 не довольный Фениксом.
В общем фильм я оцениваю на 5 – драма и должна такой быть! Игру главных героев на 10+ + +, ну и второстепенных на 4+.



 
MarizzaДата: Понедельник, 2006-02-20, 22:30 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Захожане
Сообщений: 1550
Репутация: 4
Статус: Offline
Ужас как хочу посмотреть, но у нас фильм наверное не скоро появится...

Все что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться

 
ElenДата: Понедельник, 2006-02-20, 22:58 | Сообщение # 4
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну вообще-то в кинотеатрах Формула Кино он уже идет. happy А ты где живешь?

 
MarizzaДата: Вторник, 2006-02-28, 14:47 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Захожане
Сообщений: 1550
Репутация: 4
Статус: Offline
а у нас в Туле о нем наверное вообще никто не слышал sad

Все что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться

 
ElenДата: Вторник, 2006-02-28, 15:27 | Сообщение # 6
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот это и обиднее всего! В наших городах мало кинотеатров, я б на твоем месте с горя бы померла wacko

 
MarizzaДата: Вторник, 2006-02-28, 17:51 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Захожане
Сообщений: 1550
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну если в раю показывают этот фильм... happy

Все что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться

 
ElenДата: Вторник, 2006-02-28, 18:05 | Сообщение # 8
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Marizza, а что? Очень даже может быть, но вот на счет ада не уверена. biggrin

 
MarizzaДата: Среда, 2006-03-01, 00:32 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Захожане
Сообщений: 1550
Репутация: 4
Статус: Offline
Что самое ужасное этого фильма даже и на DVD днем с огнем не сыщешь... cry

Все что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться

 
MarizzaДата: Пятница, 2006-03-03, 18:12 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Захожане
Сообщений: 1550
Репутация: 4
Статус: Offline
просто красивая фотка
Прикрепления: 67280154.jpg (91.4 Kb)


Все что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться

 
ElenДата: Пятница, 2006-03-03, 18:30 | Сообщение # 11
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Marizza)
просто красивая фотка

Классная, мне тоже нравится.
А DVD, я еще за месяц до показа в кино купила в переходе, пиратка естесствено, но качество хорошее, хотя что это я? ведь уже писала о об этом biggrin


 
MarizzaДата: Суббота, 2006-03-04, 07:49 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Захожане
Сообщений: 1550
Репутация: 4
Статус: Offline
у нас не то что в переходе, даже в лицензионных магазинах нету sad , хотя например та же Горбатая Гора уже наверное месяц валяется...

Все что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться

 
ElenДата: Суббота, 2006-03-04, 09:35 | Сообщение # 13
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Marizza, лицензионных дисков или касет пока и не должно быть, они вышли толька в Америке, а у нас фильм только идет в кино, так что ждать лицензионки примерно месяца два.
Кстати, еще месяца три назад видела в кинотеатровском прокате-магазине "Код даВинчи". Парадокс, фильм будет идти 19 мая, а уже в октябре продается на лицензионной касете. wacko
Я не знаю где ты живешь, но думаю у вас должно быть, что-то вроде нашей московской Горбушки (у нас там куча дисков и касет), я думаю ты найдешь, пусть не сейчас, но точно позже. smile


 
MarizzaДата: Суббота, 2006-03-04, 17:23 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Захожане
Сообщений: 1550
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну если они тока в Америке вышли, то до нас точно не скоро дойдут sad

Все что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться

 
ElenДата: Суббота, 2006-03-04, 17:31 | Сообщение # 15
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Не расстраивайся! Будет и на вашей улице праздник yes



Сообщение отредактировал joaq-phoenix - Суббота, 2006-03-04, 17:32
 
Форум » Joaquin Phoenix » Фильмы JP » Пройти по черте
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 

 
Сайт создан в системе uCoz