1
2
3

 
Главная Посмотрел намедни - Страница 49 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetik, Everydika  
Форум » Вокруг кино и рядом » фильмы » Посмотрел намедни (рассказываем о фильмах, которые недавно посмотрели)
Посмотрел намедни
_Shy_Дата: Понедельник, 2007-12-17, 01:25 | Сообщение # 721
Захожанин
Группа: Захожане
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Я как раз хотела сходить посмотреть.

Обязательно, пока идет еще!!)

Quote (Svetik)
Упоминание о нем вызывает у меня тошноту...какой-то он противный все-таки...беее

Ну ненаю, не очень конечно, но у меня после Игр разума язык не поворачивается его критиковать))


Иногда мы не делаем то, чего нам хочется, чтобы другие не подумали, что нам этого хочется.
 
SvetikДата: Понедельник, 2007-12-17, 09:24 | Сообщение # 722
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (_Shy_)
но у меня после Игр разума язык не поворачивается его критиковать))

Ну мне он тож понравился когда-то в Секретах Лос-Анджелеса...но потом как-то..ну никак! Да и Игры Разума сильно не зацепили. wink

 
SvetikДата: Понедельник, 2007-12-17, 09:27 | Сообщение # 723
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Кто смотрел Золотой век? Типа Елизавета,часть вторая?
Я вот так хотела поглядеть,скачала в изюмительном качестве и чот уже зевать начинаю - второй вечер подряд сажусь к экрану, смотрю 10 минут и выключаю...пока что все достоинство фильма - в бесконечной смене костюмов от кутюр имени 16 века. Кейт Бланшетт меняет платьица каждые 5 минут фильма huh ...я,канэчно, лублу красивые платьица, да и историю костюма хорошо знаю, поэтому эстетитческое удовольствие от всех этих тряпок получаю...но,блин, это ж не видеоклип...когда сужет-то будет?? cool
 
SerenityДата: Понедельник, 2007-12-17, 13:29 | Сообщение # 724
Прихожанин
Группа: Захожане
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Сюжета особо не предвидется)) cool Кейт конечно хорошо сыграла, но никакого ощущения после себя фильм не оставил. Такие фильмы лучше смотреть в кинотеатре. Оттуда никуда не денешься - досмотришь wink

Life's too short to be afraid...
 
SvetikДата: Понедельник, 2007-12-17, 16:14 | Сообщение # 725
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Serenity)
Сюжета особо не предвидется))

Мняяя, я так и думала...но ради шмоток так и быть буду дальше глядеть biggrin

Quote (Serenity)
Такие фильмы лучше смотреть в кинотеатре.

Дык все хотела сгонять, а не успела,закончился показ...ну да ладно,недели за две каждый вечер по чутка - и досмотрююююю wacko

 
SvetikДата: Вторник, 2007-12-18, 09:33 | Сообщение # 726
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
В обчем,я пересилила лень и досмотрела Елизавету,Зоолотой век...И извините меня за прямоту, но это не фильм,а удивительная ХРЕНЬ happy ....я так и не смогла избавиться от впечатления, что смотрю бессюжетный видеоклип - тут тебе и наряды от кутюр, и чутка любффи, и гнусные дяди-негодяи из Испании, и отрубание голов...вощем,полная каша, явно созданная как бенефис Кейт Бланшетт..но хочу сказать, что зря она в это ввязалась..Насколько хорошим,динамичным и интересным фильмом была Елизавета (та, что 1998 года), настолько дурацким и никакаким получился фильм второй!
Самое-самое, чтоя запомнила, эт бедная белая лошадка (ну или конь,деталей там не было видно biggrin ) прыгает с горящего корабля прямо в синее море cry ....
 
ninapotapovaДата: Вторник, 2007-12-18, 20:38 | Сообщение # 727
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shy_)
Вчера получилось так, что полдня просидела в кино)
Посмотрела Золотой компас и Гангстера.
Золотой компас:
Очень красивая история для тех, кто верит в волшебство и торжество справедливости, но подозревает, что сказка порой ничем не легче нашей жизни)
Огромные белые медведи - это что-то!! Красота)
Очень понравилась мысль о том, что душа человека находится не в его теле, а в теле деймона - животного, всегда сопровождающего каждого. То есть у всех с рождения уже есть верный понимающий друг, вот)
Мистер Джеймс Бонд смотрится хорошо, Кидман в роли коварной мадам потрясающе(хотя вообще-то я ее не очень люблю, но тут все здорово).
Жалко, что фильм - это только 1 часть истории, что дальше непонятно)
В общем советую всем, кроме самых циничных и прагматичных - они от этого фильма пожалуй ничего не получат, вот)

Я читала книгу Филипа Пулмана "Северное сияние", по которой снят фильм. Вот прям сейчас специальное отыскала на полке. Понравилось очччень. biggrin А на обложке есть такая надпись - детская книга для взрослых сердец. Это говорит обо всем happy


Ниночка
 
EverydikaДата: Вторник, 2007-12-18, 21:28 | Сообщение # 728
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (_Shy_)
Золотой компас:

Quote (ninapotapova)
Я читала книгу Филипа Пулмана "Северное сияние", по которой снят фильм. Вот прям сейчас специальное отыскала на полке. Понравилось очччень. biggrin А на обложке есть такая надпись - детская книга для взрослых сердец. Это говорит обо все

фильм я смотрела, книгу не читала. естественно, из-за присутствия в фильме любимца Крэйга следила за картиной очень пристально. сам фильм красивый чисто визуально - медведи, деймоны, Крэйг, опять же smile история интересная, детская сказка... но это фильм, про книгу я слышала, что вовсе она не детская и в фильме ее очень круто переделали. теперь охота почитать... но все-таки Золотой Компас очень далек от Властелина Колец, есть там недостатки сюжетные, многое нераскрыто... концовка не понятная - если будет продолжение, то все ок, но оно будет очень врядли... в общем, посмотреть в кино и впечатлиться зрелищем вполне можно, но это не шедевр.

Quote (Svetik)
Кто смотрел Золотой век? Типа Елизавета,часть вторая?

я собираюсь посмотреть потому что Кейт Бланшетт мне очень нравится. и первая часть мне очень понравилась... слышала тоже не самые позитивные отзывы, посему в кино не пошла, а скачаю и гляну...

я посмотрела недавно "Пекло" и "Порок на Экспорт"

"Пекло" - если отбросить оттуда всякие несоответствия с наукой (астрономией, физикой и проч), то смотреть вполне можно. Это все-таки не дурь вроде "Армагеддона". команда отправляется на Солнце, которое начало потухать и его лучи уже не достигают Земли, чтобы сделать там мощный взрыв и заставить Солнце снова светить smile фильм увлекает, и еще мне очень симпатичен Киллиан Мерфи которой там в главной роли.

"Порок на экспорт" - до сих пор не поняла, понравилось или не очень... Понравились Наоми Уоттс, Вигго Мортенсен и Венсан Кассель. без их присутствия было бы значительно хуже... Но сама история немного не очень - русская мафия за границей, изнасилованная девушка, умирающая при родах, и медсестричка, которая пытается расследовать историю девочки и лезет прямиком в русскую мафию... В защиту фильма стоит сказать, что все-таки фильм сняли неплохо, без откровенных штампов и глупостей, но как грится, есть нюансы... smile


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SerenityДата: Вторник, 2007-12-18, 21:36 | Сообщение # 729
Прихожанин
Группа: Захожане
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Золотой компас: Очень красивая история для тех, кто верит в волшебство и торжество справедливости, но подозревает, что сказка порой ничем не легче нашей жизни)

Ну, надо сказать, меня фильм не впечатлил. Понравились ток спецэффекты, на которых, правда, построен весь фильм, идея с зверюшками и Кидман. Идеи как таковой я не увидела, смелый ребенок, который спасает мир не что-то новое... и незавершенность вообще все убивает. По сути очень напомнило мне Хроники Нарнии.

Quote (Everydika)
но оно будет очень врядли...

А продолжение, вроде должно быть


Life's too short to be afraid...

Сообщение отредактировал Serenity - Среда, 2007-12-19, 17:59
 
EverydikaДата: Вторник, 2007-12-18, 21:44 | Сообщение # 730
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Serenity)
Идеи как таковой я не увидела, смелый ребенок, который спасает мир не что-то новое... и незавершенность вообще все убивает.

Почитай этот отзыв, точнее некоторые разъяснения от человека, который читал книгу. Как оказалось, там все гораздо круче, и история намного интереснее, чем показано в фильме.

Quote (Serenity)
А продолжение, вроде должно быть

там все зависит от кассовых сборов. Нью Лайн Синема потратила почти все деньги на фильм, если в прокате они не отобъются, им просто не на что будет снимать дальше. а суммы бокс-офиса пока не радуют sad


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
ninapotapovaДата: Вторник, 2007-12-18, 21:45 | Сообщение # 731
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serenity)
Хроники Нарнии

Тоже книгу прочитала, и не на раз. А фильм получился по-моему не фонтан, такую красивую сказку тяжело отразить.


Ниночка

Сообщение отредактировал ninapotapova - Вторник, 2007-12-18, 21:46
 
SerenityДата: Вторник, 2007-12-18, 21:58 | Сообщение # 732
Прихожанин
Группа: Захожане
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ninapotapova)
Тоже книгу прочитала, и не на раз. А фильм получился по-моему не фонтан, такую красивую сказку тяжело отразить.

Ага, я тоже читала, здорово))) А вот фильмец не порадовал, да и продолжение вроде не снимают... wacko

Quote (Everydika)
Почитай этот отзыв, точнее некоторые разъяснения от человека, который читал книгу. Как оказалось, там все гораздо круче, и история намного интереснее, чем показано в фильме.

Да я и не сомневаюсь, что книжка лучше. Так практически всегда и бывает))


Life's too short to be afraid...
 
_Shy_Дата: Среда, 2007-12-19, 06:35 | Сообщение # 733
Захожанин
Группа: Захожане
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serenity)
"Пекло" - если отбросить оттуда всякие несоответствия с наукой (астрономией, физикой и проч), то смотреть вполне можно. Это все-таки не дурь вроде "Армагеддона". команда отправляется на Солнце, которое начало потухать и его лучи уже не достигают Земли, чтобы сделать там мощный взрыв и заставить Солнце снова светить фильм увлекает, и еще мне очень симпатичен Киллиан Мерфи которой там в главной роли.

"И если утром тебя разбудит ласковый солнечный луч - значит мы победили"))
Эта фраза - единственное, что понравилось в фильме(


Иногда мы не делаем то, чего нам хочется, чтобы другие не подумали, что нам этого хочется.
 
EverydikaДата: Среда, 2007-12-19, 13:17 | Сообщение # 734
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ninapotapova)
А фильм получился по-моему не фонтан, такую красивую сказку тяжело отразить

он красивый, но как-то слишком детский. я во время просмотра пожалела, что мне не 12 лет smile

Quote (Serenity)
да и продолжение вроде не снимают...

как не снимают? surprised снимают и вторую и третью часть smile

Quote (_Shy_)
Эта фраза - единственное, что понравилось в фильме(

а Киллиан Мерфи? по-моему, очень интересный актер и внешность очень оригинальная


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Среда, 2007-12-19, 13:24 | Сообщение # 735
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Everydika)
снимают и вторую и третью часть

ооооо, очередная неверэндинг эпопея dry

 
Форум » Вокруг кино и рядом » фильмы » Посмотрел намедни (рассказываем о фильмах, которые недавно посмотрели)
Поиск:

 

 
Сайт создан в системе uCoz