1
2
3

 
Главная Новости - Страница 20 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetik, Everydika  
Форум » Joaquin Phoenix » Joaquin Phoenix » Новости (Все новости, касающиеся Хоакина Феникса)
Новости
SvetikДата: Пятница, 2007-11-30, 14:46 | Сообщение # 286
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Сканы из журнала Nylon for guys.

dearjoaquin.com/gallery/

Пупсег!!!!

 
SvetikДата: Пятница, 2007-11-30, 15:13 | Сообщение # 287
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Несколько цитат из французских журналов, в основном, из интервью Джеймса Грея, там где он говорит о Хоакине и своих фильмах с ним.


Metro France

Хоакин – это ваше альтер-эго?
Я люблю наблюдать за ним. Он поразительный, можно почувствовать, что много интересного скрывается в его душе, что он часто думает о своем персонаже. Ему не обязательно много говорить. Как Монтгомери Клифту или другим актерам лет 60 назад. Я счастлив, что работаю с ним и знаю, что ему нравится со мной работать. И он снимается в моем новом фильме!

Le Journal du Dimanche

На съемках “We Own The Night” у Джеймса Грея были трудности с двумя звездами [Хоакин Феникс и Марк Уолберг]. “Они вечно разговаривали по телефону. Мне приходилось прилагать немало усилий, чтобы они сосредоточились. Боюсь, со следующим фильмом будет то же самое”. Кроме своего любимого актера, Хоакина Феникса, Грею придется снимать весьма популярную Гвинет Пэлтроу, которую нелегко было заполучить на роль. “Я объяснил ей, что написал роль специально для нее, а она была недовольна, потому что ее дочь ходит в школу в Англии”.


L’Express

“С его помощью [Хоакина] я могу выражать свои чувства, свои сомнения. Он может ничего не говорить, но в нем чувствуется настоящий экзистенциальный кризис, замешанный на постоянном внутреннем конфликте”. Новая картина режиссера – вовсе не романтическая комедия. “Все решили, что это романтический фильм, ведь там рассказывается о мужчине, которому родители нашли будущую жену, а он любит свою соседку, другую женщину. На самом деле, история эта по мотивам Достоевского и плохо заканчивается”.

------------------------------------------------------------------------

Примечание переводчика: biggrin
Нет,ну вы слышали это!!!! Ее дочь ходит в школу в Англии!!!!
Денег что ли заработала уже много, звезда,блин angry Еще уговаривай ее сниматься,красотка нашлась

 
EverydikaДата: Пятница, 2007-11-30, 15:48 | Сообщение # 288
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Он может ничего не говорить, но в нем чувствуется настоящий экзистенциальный кризис, замешанный на постоянном внутреннем конфликте

biggrin biggrin biggrin браво, отэто сказонул smile

Quote (Svetik)
На самом деле, история эта по мотивам Достоевского и плохо заканчивается

о ноу cry я конечно не ожидала фильма в духе "Свадьба моего лучшего друга", но трагедии тож ничего не предвещало... хотя, могла бы догадаться, Хоакин любит драмы подраматичнее cool

Еще фотки со съемок

вчерашние
позавчерашние


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Суббота, 2007-12-01, 17:49 | Сообщение # 289
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Everydika)
о ноу cry я конечно не ожидала фильма в духе "Свадьба моего лучшего друга", но трагедии тож ничего не предвещало...

Эге...ну если они там все умрут - я не удивлюсь cool

 
SvetikДата: Понедельник, 2007-12-03, 12:49 | Сообщение # 290
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Очередное интервью Хоакина журналу Time online

Рассказывая о своей карьере, в которой уже есть 2 номинации на премию Оскар, Хоакин Феникс выглядит разочарованным.

“Это сильно не меняет жизнь”, категорически заявляет тридцатитрехлетний актер, положив на стол между нами пачку сигарет Кэмел Лайт. “Актеры ходят на Золотые Глобусы и Оскары, глядят на Оскаров, а потом тусуются 4 дня. Ну а затем ты приходишь домой, снимаешь смокинг и все вокруг ровно то же самое, что было до этого”.

Ну это не совсем так. Ведь актер сразу попадает под прицелы средств массовой информации. Не зря же мы сидим здесь, в гостиничном номере, и обсуждаем последний фильм Феникса “Властелины ночи”. Его раздражение по поводу внешних атрибутов “звездной” жизни вполне понятно, но разве это не часть игры?

“Странная штука” , улыбается Феникс. “С одной стороны, люди хотят видеть тебя похожим на них, но при этом хотят, чтобы ты был кинозвездой, не таким как они. Помню, как для съемок одного фильма я пошел на специальные курсы. И через 10 минут можно было почувствовать слабое разочарование в толпе, что я легкодоступен, что я не “звезда. Создалось такое впечатление, что они хотели увидеть меня в лимузине и черных очках”.

Первая номинация Феникса на Оскар была 6 лет назад, за роль злобного императора Коммода в “Гладиаторе”. Но только после второй номинации в 2005 году, за поразительное перевоплощение в певца Джонни Кэша в фильме “Пройти по черте”, Феникса действительно заметили критики и публика. За один вечер он превратился в героя дня. Но роль Кэша не прошла для актера даром. Ходили слухи, что ему пришлось лечь в реабилитационную клинику для алкоголиков. Тогда же повторяли его фразу о том, что чувствует себя “отработанным” после долгих, эмоционально сложных съемок.

“Я не бухал целыми днями, но больше мне нечего было делать, не было чего-то, что сдерживало бы меня”, говорил он тогда, если верить слухам. “Я тянулся к алкоголю, чтобы чувствовать себя в норме”.

Воплощение в образ Кэша, и особенно имея ввиду вечную борьбу певца с запоями, заставило Феникса столкнуться с собственными демонами. “Большая часть фильма о том, что Кэш становится более воздержанным с алкоголем, и это заставило меня задуматься о трезвости. Я всегда считал, что ты трус, если не можешь завязать с выпивкой. А потом я понял, что быть трезвенником – одна из отважнейших и труднейших вещей, потому что это жизнь по правилам, и тут нелегко решить проблему”.

Правда, сейчас Феникс не собирается обсуждать тот период. Любой намек на то, что разговор пойдет о его личной жизни, Хоакин тут же вежливо пресекает.

Какими бы ни были его трудности из-за роли Кэша, успех фильма означал, что теперь ему начнут предлагать съемки в голливудских блокбастерах. “ Мне предлагали эту чепуху”, говорит актер с отвращением. “Это наводит жуткую тоску. Я прочел все сценарии и все это был сплошной хлам”.

“Типичный случай, когда актеры с успехом сыграют в “нестандартных фильмах”, и тут же их захапывают известные студии, чтобы утвердить авторитет своих дурацких картин. Конечно, актерам приходится в них сниматься, чтобы забыть о десяти годах безденежья”

“Это, безусловно, большое искушение, но я не продался на это. Не то чтобы играю в классных фильмах – на мой взгляд, я снялся в уйме всякой ерунды и еще снимусь не раз. Но, по крайней мере, это не вопиющая ерунда”

Предостережение Феникса о “ерунде” полностью раскрывает его методы работы. На съемках “Властелинов ночи” он заставил себя стошнить в сцене, когда его герой беспомощно наблюдает за расстрелом собственного отца. Большинство актеров не заходят так далеко, но Феникс поделился подобной идеей с режиссером, Джеймсом Греем.

“В день съемок той сцены мы еще не знали, как я должен реагировать”, объясняет Феникс. “И это удивительно, ведь большинство режиссеров говорят ‘Хочу, чтобы актер взывал к небесам и рыдал, потому что зрители должны понять, что это эмоциональный момент’. Но только не Джеймс. Он скажет 'Дааа, пусть мой актер сам подумает, а тошнота это и правда решительно и смело'. Вот почему мне нравится с ним работать”.

Феникс приятный, смешной и очаровательный, хоть и выглядит чудаком. Даже отказываясь отвечать на вопросы о своей личной жизни и необычном детстве – например, о том, как его родители-миссионеры путешествовали по Южной Америке с пятью маленькими детьми – Хоакин делает это с улыбкой. “У меня счастливых воспоминаний о детстве, спасибо. Но они останутся с мной. Хорошо?”

Впервые он появился на экране в 10 лет в телевизионных шоу, звали его тогда Лиф Феникс, а потом стал играть в семейных фильмах вроде “Космический лагерь” и “Родители”. В 15 лет он бросил актерство и уехал с отцом в Мексику. Через 4 года он снова появился на экране, уже под своим настоящим именем Хоакин, вместе с Николь Кидман в фильме “Умереть во имя”.

Его нежелание обсуждать прошлое, скорее всего, связано со смертью его старшего брата Ривера от передозировки наркотиков в одном из ночных клубов Лос-Анджелеса. Именно девятнадцатилетний Хоакин позвонил тогда в службу спасения. Актер также колеблется рассказывать о том, чем он занят в свободное от работы время. “Я правда ничего не делаю. У меня обычная жизнь. Звучит ужасно скучно. Я ненавижу ходить на пляж. Я не люблю путешествовать. Я не люблю многое из того, что любят большинство людей”.

Он суров по отношению к себе. Он выбирает неожиданные роли: призрачный герой в фильме “Все о любви”, циничный военный в “Солдатах Буффало”, оператор в “Отель Руанда”. Он говорит, что счастлив больше всего, когда не уверен как играть роль, или когда сюжет затрагивает моральную двойственность.

Вместе с Марком Уолбергом Феникс снялся в реалистичной драме Грея “Ярды” 2000 года. И теперь оба актера снова работали с Греем во “Властелинах ночи”.

Действие фильма происходит в 80е года прошлого столетия, Феникс и Уолберг играют двух братьев, находящихся по разные стороны закона. Бобби (Феникс) заведует ночным клубом, принадлежащим русским гангстерам, а Джозеф (Уолберг) служит в полиции, также как и его отец. Когда два мира сталкиваются, Бобби приходится выбирать, на чьей он стороне.

Режиссер Грей исследует излюбленную тему соперничества братьев и семейной преданности. Для актера Феникса это изучение вовлечения в спираль и жестокости.

“Это фильм о судьбе и фатуме, конечно”, делится он. “Я интерпретирую это как трагедию. Это не рассказ о парне, который перевернул свою жизнь; это рассказ о парне, который открыл для себя неведомый ему дотоле уровень ненависти”

Феникс уже работает с Греем в третьем по счету совместном фильме , “Two lovers”. Там также снимается Гвинет Пэлтроу. “Большинство фильмов такие приглаженные, полные клише и поверхностных эмоций, что любое более углубленное исследование считается мрачным. Рядом с Джеймсом начинаешь чувствовать, что собираешься изучать вещи в ином разрезе”.

И после этих слов Феникс улыбается и исчезает – работа сделана, реальная жизнь ждет.

 
SvetikДата: Понедельник, 2007-12-03, 15:42 | Сообщение # 291
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Новые фоты со съемок Two lovers

dearjoaquin.com

 
EverydikaДата: Вторник, 2007-12-04, 02:58 | Сообщение # 292
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Новые фоты со съемок Two lovers

блин, эта Пелтроу его выше на голову, еще и на каблуках surprised как это в фильме смотреца вобще будет?
а куртец на нем - обнять и плакать smile

Quote (Svetik)
Эге...ну если они там все умрут - я не удивлюсь

от Хоакина такого ожидать - как два пальца об асфальт biggrin режиссер же наверняка снова "под него" роль делал...

Quote (Svetik)
И через 10 минут можно было почувствовать слабое разочарование в толпе, что я легкодоступен

Хоакин, поверь, с моей стороны в такой ситуации не было бы и доли разочарования killed меня б сразу накрыло тазом всеобъемлющего счастья, ггг и не отпустило бы больше никогда crazy

Quote (Svetik)
Не то чтобы играю в классных фильмах – на мой взгляд, я снялся в уйме всякой ерунды и еще снимусь не раз. Но, по крайней мере, это не вопиющая ерунда

уж это чистая правда.... в отличие от Хартнетта, который снимается во всяких "30 днях ночи" angry Хоакинчик бы точно не вступил в такое....

Quote (Svetik)
На съемках “Властелинов ночи” он заставил себя стошнить в сцене, когда его герой беспомощно наблюдает за расстрелом собственного отца

омг wacko конечно, охотно верю, что Хок на такое способен, но вот зачем авторы статьи спойлерами грешат dry

Quote (Svetik)
Его нежелание обсуждать прошлое, скорее всего, связано со смертью его старшего брата Ривера от передозировки наркотиков в одном из ночных клубов Лос-Анджелеса

начинаеца killed


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Вторник, 2007-12-04, 12:59 | Сообщение # 293
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Everydika)
Quote (Svetik)
Его нежелание обсуждать прошлое, скорее всего, связано со смертью его старшего брата Ривера от передозировки наркотиков в одном из ночных клубов Лос-Анджелеса

начинаеца

Вот уж не говори!!! Не о чем больше сказать видимо - эти вечные наопоминалки "Ах,а вот ваш брат умер..ах какой комшмар". Поубивала бы уже этих журналистов...Хотя Хоакин,конечно, уже привык к таким вопросам и просто сразу пресекает.

 
SvetikДата: Среда, 2007-12-05, 10:13 | Сообщение # 294
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
В общем, случилось очередное интервью Хоакина кому-то там...Я не стала его переводить полностью, потому что в нем снова пересказы содержания Властелинов ночи и прочая лабуда, которой мы начитались раньше...Есть только несколько новых цитат Хоакина, которые я и выкладываю

----------------------------------------------------------------------------

О том, как он представляет свою актерскую деятельность:
“Наверное, моя актерская игра сродни прыганью с крыш домов или с парашютом”

О том, что во “Властелинах ночи” есть намеки на сюжеты Шекспира, в том числе на пьесу “Генрих IV”:
“Я не читал ‘Генриха IV’. Я не читал Шекспира. Я не такой уж серьезный актер. Режиссеры всегда на что-то ссылаются и я поддакиваю: “Ага, я разузнаю’. И никогда этого не делаю. Я невыразимо ленивый”.

О голливудских актерах, претендующих на серьезность:
“Меня достали те актеры, которые заявляют, что мучаются кошмарами. Я просто обязан здесь сказать правду. Актеры, утверждающие, что они с головой уходят в роль и не выходят из образа даже дома, на самом деле пытаются заработать номинацию на Оскар”.

Об отношении к интервью:
“По-моему, люди неправильно думают, что я не люблю прессу. У меня нет нелюбви к прессе. Я просто не получаю удовольствия, рассиживая и отвечая на вопросы. Ну вот такой я “.

О съемках в романтических комедиях:
“Я вряд ли был бы счастлив сниматься изо дня в день в романтических комедиях – да я бы сдох с тоски. Пусть лучше будет что-нибудь напряженное”.

 
EverydikaДата: Четверг, 2007-12-06, 21:34 | Сообщение # 295
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Я не читал Шекспира

ну хорош врать, Хок.... уже из себя совсем Иванушку-дурачка корчит smile

Quote (Svetik)
Актеры, утверждающие, что они с головой уходят в роль и не выходят из образа даже дома, на самом деле пытаются заработать номинацию на Оскар

biggrin biggrin biggrin стопудова


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Пятница, 2007-12-07, 09:41 | Сообщение # 296
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Everydika)
ну хорош врать, Хок.... уже из себя совсем Иванушку-дурачка корчит

А я вот почему-то ему верю...на кой ему сдался этот Шекспир? Кроме того, он же школу -то толком не закончил,так что откуда у него тяга к обязательной лит.программе biggrin

 
EverydikaДата: Пятница, 2007-12-07, 21:43 | Сообщение # 297
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Кроме того, он же школу -то толком не закончил,так что откуда у него тяга к обязательной лит.программе

ну Шекспир не стока обязательный, скока неуязвимый... ну вот я не верю, что кто-то вобще мог не прочитать Шекспира, ну хоть немножечко.... а тем более, если он актер. Хок часто пытается казаться намного проще, чем он на самом деле является...


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Понедельник, 2007-12-10, 15:36 | Сообщение # 298
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Отрывки из очередного нового интервью Хоакина для журнала Sunday Life ( именно отрывки, потому что часть статьи - это замусоленный пересказ содержания Властелинов и излюбленная тема про смерть Ривера от передоза)

---------------------------------------------------------------------------

Актер Хоакин Феникс делится впечатлениями по поводу съемок фильма “Властелины ночи” и рассказывает, почему не хочет сниматься в комедиях и блокбастерах со спецэффектами.
Фениксу повезло, что благодаря его ненакачанным мышцам, он не записан в лигу симпатичных голливудских качков. Благодаря верхней губе со шрамом он вряд ли станет героем мыльных опер. Зато у него есть свобода тщательно отбирать роли и играть противоречивых и восприимчивых персонажей.

Сейчас на экраны выходят два новых фильма с его участием, где тридцатитрехлетний актер демонстрирует свой драматический талант.
“Властелины ночи” – третья совместная работа Феникса с режиссером и сценаристом Джеймсом Греем. Впечатлительный Хоакин называет сцены экшн самыми тяжелыми в фильме. “Я искренне считаю, что это чрезвычайно трудная работа”, говорит актер.
Например, одна из основных сцен, где герой мчится со своей подружкой (Ева Мендес) в машине – идет дождь и их преследуют гангстеры. “Был прекрасный солнечный день, я торчу в макете машины ‘Ааааа, сейчас в меня стреляют!’”, вспоминает Феникс. “Значит, в меня стреляют, типа дождь льет, трудно вести машину…и ничего этого на самом деле не происходит”.
Затем еще нужно было целоваться с Евой Мендес. Ходили слухи, что парочка закрутила роман и вне съемочной площадки. “Режиссер говорит ‘Так, давайте-ка разъясню сцену. Пусть все выглядит как можно более интимным, вы лежите в большой фанерной коробке [комнате], а над вами камеры. Прикиньте, как весело было этим операторам”.

Феникс играет “паршивую овцу” в семействе копов – его брат (Марк Уолберг) и отец (Роберт Дюваль) – полицейские чины. Когда русские гангстеры начинают преследовать его близких, герой Хоакина должен встать на чью-либо сторону. Основная драма разыгрывается между отцом и сыном. “Подобные вещи абсолютно меня захватывают”, говорит актер, преклоняющийся перед партнером - ветераном экрана. “С Дювалем невозможно играть фальшиво”.

После блистательной игры в фильме “Умереть во имя” Хоакин, в основном, играл противоречивых и ранимых героев – достаточно вспомнить его номинации на Оскар за “Гладиатора” и “ Пройти по черте”. В ближайшее время он не собирается сниматься в комедиях. “Я не хочу сказать, что в комедиях нельзя создать интересный характер, как говорится – никогда не говори ‘никогда’. Просто пока я не нашел что-нибудь стоящее для себя в комедийных сценариях. Не знаю, почему я вечно играю парней, которые не хотят исправляться” Больше всего он боится скуки. Поэтому ненавидит блокбастеры со спецэффектами. “Никакой актерской игры в том, чтобы проводить время на фоне зеленой ширмы”. Феникс объясняет свою любовь к драме : “ Прежде всего, драма – это конфликт, и в характере героя нужен конфликт. Раз это кино, то все выглядит преувеличенно, значит, это способ испытать и изучить ситуацию. Я играл в фильмах про “обычных парней, скучных и занудных, на мой взгляд. Драмы гораздо интересней”.

 
SvetikДата: Понедельник, 2007-12-10, 17:52 | Сообщение # 299
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Интервью журналу Sunday Mirror

_____________________________________________________

Хоакин Феникс: Допрос

Голливудский актер, 33 года, не очень удачливый в любви, ненавидящий шоу-бизнес, не смотревший в детстве телевизор, до сих пор не нашедший свое призвание.

В своем новом фильме “Властелины ночи” вы играете вместе с Марком Уолбергом. Как вам с ним работалось?
Хоакин Феникс: Он обалденный. Он действительно серьезно работает, я очень ценю таких людей. Он всегда меня удивляет. Помню, как мы собирались играть одну сцену, и режиссер вдруг дал ему новый текст. Я паниковал и мучался ‘Как мне это говорить?’, а Марк был спокоен. Он офигительно сыграл. Невероятно.

Вам нравилось играть в романтических сценах с Евой Мендес?
ХФ: Нуу, я просил 70 дублей, а она сказала ‘Нет, достаточно’. И это уже в первом дубле. Ну что еще сказать? Мне бы хотелось больше.

Ева привлекала к себе много внимания во время съемок?
ХФ: Ага. Была одна сцена, где мы сидели в машине и разговаривали, я глянул в сторону и увидел толпу чуваков, которые пялились на Еву. Потом они начали ее фотографировать, отчаянно пытаясь поймать ее взгляд. Но она повела себя как профессионал и не обращала на них внимания.

Вас номинировали на Оскар за роли в “Гладиаторе” и “Пройти по черте”. Вы огорчены тем, что не получили статуэтку?
ХФ: Мне еще есть к чему стремиться, поэтому я не люблю вопросы об Оскарах. В ‘Гладиаторе’ звездой был Рассел Кроу. Я не особенно много сделал там. Да и вообще, когда фильм вышел на экраны, я был заграницей и пропустил всю шумиху.

Вы любите тусоваться?
ХФ: Нет, это не по мне. Когда я был моложе, то ходил по вечеринкам, а сейчас уже нет. Я не люблю находиться в закрытом помещении с громкой музыкой и толпой пьяных людей. Эти люди тусуются до 5 утра, и на следующий вечер снова отправляются на гулянку. Какая-то убогая жизнь.

Как вы отдыхаете?
ХФ:Смотрю телевизор. Всего несколько каналов – History, Discovery и
National Geographic. Я обожаю ничего не делать. Ужасно, но мне никто не верит.

Правда, что вы не смотрели телевизор в детстве?
ХФ: В нашей семье никогда не было телевизора, видеоигр и чего-то в этом духе. У нас было достаточно воображения, чтобы себя развлекать. Мои родители своего рода хиппи. Они дали нам такие имена как Рейн(Дождь), Либерти (Свобода), Саммер (Лето) и Ривер (Река). Мы всегда выдумывали персонажей и ставили свои пьески. Правда, я так до конца и не знаю, почему мы все стали актерами.

Кто дал вам прозвище Лиф (Листок), когда вы были ребенком?
ХФ: Я сам. Меня назвали Хоакин, но никто не понимал меня, когда я произносил свое имя. Все переспрашивали “Уокинг?”[гуляющий]. Ну я стал стесняться. Сменил имя на что-то, более понятное. Потом я снова его поменял на прежнее, когда подрос.

Думаете ли вы о том, чтобы прекратить актерскую карьере?
ХФ: Если только через несколько лет, когда почувствую себя вымотанным. Я часто спрашиваю себя, хочу ли я дальше заниматься тем, чем занимаюсь. Временами я не уверен. Но, с другой стороны, сложно бросить съемки в фильмах, когда получаешь чеки с большим количеством нулей.

Поэтому вы стали актером?
ХФ: Мне было 8 лет, когда это случилось. Мой брат Ривер снимался в телесериале, и ему нужны были партнеры – девочка и мальчик, вот мы с сестрой и подошли. Только в 19 лет, снявшись в “Умереть во имя”, я понял, как интересно быть актером.

В вашей семье много голливудских актеров. Ваш зять Кейси – брат Бена Аффлека. Вы вообще собираетесь вместе, общаетесь?
ХФ: Уу, вечеринки Феникс-Аффлек. Нет, мы ничего такого не устраиваем, я просто навещаю свою сестру Саммер, племянника и зятя. Но Рождество мы проводим вместе.

Как вы себя чувствуете в роли дядюшки?
ХФ: Это одна из лучших ролей для меня. Но сестра с мужем “украли” мое любимое имя. Я всегда говорил Саммер, что если бы у меня был ребенок, я бы назвал его Индиана. А она взяла и назвала так своего сына.

Когда вы планируете заводить детей?
ХФ: Не знаю. Откровенно говоря, я все еще женат на своей работе и вряд ли сейчас могу быть хорошим отцом и мужем.

Вы когда-нибудь готовили рождественский ужин?
ХФ: Вы издеваетесь? Ха! Я даже не знаю как разделывать индейку. Это делают мои домашние.

Вам нравитесь себе на экране?
ХФ: Нет. Я не фанат самого себя.

Вас узнают на улицах?
ХФ: Иногда меня останавливают. Часто путают с кем-то. Я не шучу. Как-то я сфотографировался с десятью другими актерами для Vanity Fair. И потом однажды вечером какой-то парень с этим журналом в руках догоняет меня на улице. Я несколько раз повторил, что он спутал меня с кем-то и я не хочу ставить автограф. Тогда он сказал, вы же – единственный, кто не подписал мне журнал. Боже, я чувствовал себя ужасно, ну ладно, говорю, где подписать? Собираюсь поставить свое имя под своей фоткой, а парень говорит, нет-нет, мистер Макгуайр, вы на другой странице.

У вас есть хобби?
ХФ: Знаю, что это может прозвучать странно или дико, но я люблю проводить много времени в лесу. Я не ускользаю туда посредине ночи, просто мне нравится побыить одному там, где никто не может меня достать.

Вы когда-нибудь были фанатом кинозвезд?
ХФ: Я снимался в фильме “Команда 49” вместе с Джоном Траволтой. Рядом с ним я чувствовал себя немного скованно, потому что всегда был его большим поклонником. Когда я был маленьким, моя мама работала в NBS и однажды принесла мне его автограф. В моих глазах он был звездой.

У вас есть фобии?
ХФ: Я до сих пор боюсь высоты. Не знаю, сумею ли перебороть эту боязнь.

У вас есть вредные привычки?
ХФ: Я слишком много курю. Но вообще-то, это наверняка предохраняет меня от других вредных вещей.

Что вы больше всего ненавидите?
ХФ: Больше всего меня раздражает поведение людей, когда я на публике. Терпеть не могу, когда меня докучают. Предпочитаю держаться в тени, типа как подальше от радаров.

Вы измените свою внешность ради роли?
ХФ: Ну конечно, я набирал вес для роли Коммода в “Гладиаторе”.

Когда вы в последний раз ездили на общественном транспорте?
ХФ: Я не сноб. Недавно был в Нью-Йорке и ездил в метро. Я не из тех актеров, которые всюду катаются на лимузинах, хотя это удобно.

Ваше первое действие сегодня утром?
ХФ: Посмотрел в зеркало…брррр

 
EverydikaДата: Понедельник, 2007-12-10, 21:09 | Сообщение # 300
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
ох блин, поздновато заскочила, завтра буду вникать... ну Светик, ты просто маладес, столько трудов flower

Quote (Svetik)
и излюбленная тема про смерть Ривера от передоза)

я сегодня в журнале видела статейку о знаменитостях, чьи братья умерли от передоза (конечно, Ривер, потом Джон Белуши и Крис Пенн), завтра отсканю страничку с Фениксом. это блин нельзя пересказать, надо читать cry


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
Форум » Joaquin Phoenix » Joaquin Phoenix » Новости (Все новости, касающиеся Хоакина Феникса)
Поиск:

 

 
Сайт создан в системе uCoz