1
2
3

 
Главная Идеальный саундтрек. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetik, Everydika  
Форум » Вокруг кино и рядом » фильмы » Идеальный саундтрек.
Идеальный саундтрек.
@я@Дата: Воскресенье, 2006-12-03, 21:16 | Сообщение # 1
Захожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Так как восстановлен раздел Саундтреки, открываю эту тему ни один фильм не может обойтись без музыки. Создатели кино идут разными путями: либо приглашают композитора, который пишет шикарный звукоряд в классическом стиле и "главную" песню, которую затем поёт женщина с хорошим сильным голосом (либо мужчина); либо собирают "с миру по нитке" подходящие песни от популярных исполнителей, тут тоже без "главной" песни не обходится. Иногда она попадает в жесткую ротацию на радио, клип крутят по Mtv, и мы узнаём о фильме именно благодаря этой композиции. Часто песня становится "визитной карточкой" фильма и прочно связывается с ним в нашем сознании. Так же может и вовсе не быть песни.
Я обожаю саундтреки, среди них почти нет "проходной" музыки, особенно это, касается тех самых "главных" песен.
Предлагаю поговорить о саундтреках, обсудить, какие из них особенно зацепили. Какие, по-вашему, можно было бы назвать "идеальными" и почему. music



С наступающим новым годам
 
ElenДата: Воскресенье, 2006-12-03, 22:12 | Сообщение # 2
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Обожаю саунд из фильмов - Гладиатор, Призрак оперы, Команды 49, Твин Пикс, Столкновение, Крестный отец и Все о любви.
Все они зацепили меня прежде всего полным проникновеним в душу. Все они вызывают слезы и душевные переживания - я очень ценю такую музыку! Для меня не мало важно и качество звучания вкупе с инструменталом, на котором исполняются композиции. Слова тоже важны. А еще саундтрек должен быть таким, что бы его можно было слушать, не смотря фильм и получать от этого удовольствие. Вообще я чаще всего слушаю именно саундтреки.
Для меня все выше перечисленные саунды являются идеальными.


 
@я@Дата: Воскресенье, 2006-12-03, 22:41 | Сообщение # 3
Захожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне очень понравился саунтрек к фильму "Завтрак на Плутони" фильм супер и саунтрек здесь http://www.zavtrakfilm.ru/ в раздели Бонус №10 супер. Вообще они все класс так подходят фильму.


С наступающим новым годам
 
ElenДата: Воскресенье, 2006-12-03, 23:36 | Сообщение # 4
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
@я@, я не сразу киллиана узнала - красавчег biggrin

 
SvetikДата: Понедельник, 2006-12-04, 22:51 | Сообщение # 5
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Я балдею от саундтреков к Mission Impossible (part I), Беги Лола Беги, Матрица, Гладиатор.
 
ninapotapovaДата: Понедельник, 2006-12-04, 23:00 | Сообщение # 6
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне очень понравился саундтрек к "Властелину колец" во всех частях. happy И еще очень нравится мелодия в "Ромео и Джульетта" Франко Дзеффирелли. happy

Ниночка
 
ElenДата: Вторник, 2006-12-05, 10:10 | Сообщение # 7
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Я балдею от саундтреков к Mission Impossible (part I), Беги Лола Беги, Матрица, Гладиатор.

из матрицы уже не помню, миссия тож нравится, лолу не видела кажется, ну а гладиатор вне конкуренции biggrin

Quote (ninapotapova)
Мне очень понравился саундтрек к "Властелину колец" во всех частях. happy И еще очень нравится мелодия в "Ромео и Джульетта" Франко Дзеффирелли. happy

енто вообще не смотрела cool


 
ninapotapovaДата: Вторник, 2006-12-05, 20:54 | Сообщение # 8
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алена)
енто вообще не смотрела

"Ромео и Джульетта " при возможности посмотри. Уверена, что понравится. smile Хотя фильм 1968 г. А мелодия саундтрека потрясающая, очень красивая мне кажется она уже стала классикой. happy
Прикрепления: 73388017.jpg (24.4 Kb)


Ниночка

Сообщение отредактировал ninapotapova - Вторник, 2006-12-05, 21:19
 
TatianaДата: Вторник, 2006-12-05, 20:58 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Прихожане
Сообщений: 1281
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алена)
гладиатор вне конкуренции

Недавно видела по телеку- в "Гладиаторе" саундтрек записывался с участием какого то армянского музыканта и с национальным армянским музыкальным инструментом, не запомнила как называется, но что то вроде смеси флейты и габоя (хотя я в этом мало что понимаю) biggrin


Лучше умереть когда хочется жить, чем жить когда хочется умереть.
 
SvetikДата: Среда, 2006-12-06, 21:36 | Сообщение # 10
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ninapotapova)
"Ромео и Джульетта " при возможности посмотри. Уверена, что понравится.Хотя фильм 1968 г. А мелодия саундтрека потрясающая, очень красивая мне кажется она уже стала классикой.

Да, фильм потрясный. Классика. smile

 
ЭсмеральдаДата: Воскресенье, 2007-02-18, 12:39 | Сообщение # 11
Захожанин
Группа: Захожане
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
А я обожаю саундтрек к фильму "Богиня: как я полюбила" и еще к фильму "Кто эта девушка?".

Добавлено (2007-02-18, 12:39)
---------------------------------------------
Насчет Гладиатора...
саунд классный, ведь его записала Lisa Gerrard... я ее обожаю... а она плохого не запишет flower

 
Жан-КлодДата: Среда, 2008-03-26, 09:49 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: Захожане
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В альбоме " Гладиатор " саундтреков их там много и все поразному хороши
 
Форум » Вокруг кино и рядом » фильмы » Идеальный саундтрек.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 
Сайт создан в системе uCoz