1
2
3

 
Главная Старые голливудские фильмы - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Svetik, Everydika  
Форум » Вокруг кино и рядом » фильмы » Старые голливудские фильмы
Старые голливудские фильмы
SvetikДата: Понедельник, 2007-08-13, 20:59 | Сообщение # 1
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот пришлось создать такую темку, потому что я и Everydika - две фанатки старого кино 30-50х годов, снятых в Голливуде...Если есть еще любители - присоединяйтесь!!!

Для начала предлагаю разбор полетов smile . Начнем с актеров и актрис...
Актрисы
Лично мне нравятся -
1. Veronica Lake (см. мой аватар biggrin )
2. Grace Kelly
3. Bette Davis
4. Ritha Hayworth

Лично мне НЕ нравятся smile
1. Грета Гарбо
2. Лана Тернер
3. Джуди Гарланд

 
SvetikДата: Понедельник, 2007-08-13, 21:07 | Сообщение # 2
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Конечно,эти списки можно продолжать и обсуждать.

Актеры
Нравятся
1. Кэри Грант
2. Алан Лэдд
3. Кларк Гейбл (ну как дань любви к книге Унесенные ветром smile )
4. Хэмфри Богарт
5. все-таки пусть здесь будет Джеймс Стюарт smile
6. Генри Фонда (пупсег tongue )

Не нравятся

1. Гари Купер
2. Эррол Флинн
3. Мики Руни (до сих пор жив,чувак)
4. Грегори Пек
5. Керк Дуглас

 
EverydikaДата: Понедельник, 2007-08-13, 21:58 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
ой, замечательная тема....
так-с:

любимые актрисы

1. Одри Хепберн
2. Ингрид Бергман
3. "Типпи" Хедрен
4. Ширли Маклейн
5. Лоурен Бэколл
6. Джоан Фонтейн
7. Грейс Келли
8. Джейн Уаймен

любимые актеры

1. Хамфри Богарт
2. Грегори Пек
3. Питер Ллор
4. Джозеф Коттен
5. Майкл Уайлдинг
6. Питер О'Тул
7. Джек Леммон
8. Тони Кертис
9. Генри Фонда
10. Джеймс Стюарт
11. Кэри Грант
12. Джон Гилгуд
13. Лоуренс Оливье
14. Чарльз Лотон

любимые режиссеры

1. Альфред Хичкок
2. Билли Уайлдер
3. Уильям Уайлер
4. Льюис Майлстоун


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
EverydikaДата: Понедельник, 2007-08-13, 22:12 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
ах да, еще любимые фильмы

(не по порядку, смотрю на имена актеров и вспоминаю фильмы smile )

Римские каникулы, Как украсть миллион, Детский час, Любовь после полудня, Завтрак у Тиффани, Сабрина, Шарада, Газовый свет, Касабланка, Птицы, Марни, Квартира, В джазе только девушки, Серенада Солнечной Долины, Насаждающий закон, Ребекка, Окно во двор, Под знаком козерога, Страх сцены, Триумфальная арка, Завороженный, М - город ищет убийцу, Безумие, Спасательная шлюпка, Черная полоса, Третий человек, 12 разгневанных мужчин, Часы отчаяния.


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Понедельник, 2007-08-13, 23:32 | Сообщение # 5
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Everydika)
любимые актрисы

1. Одри Хепберн 2. Ингрид Бергман 3. "Типпи" Хедрен 4. Ширли Маклейн 5. Лоурен Бэколл 6. Джоан Фонтейн 7. Грейс Келли 8. Джейн Уаймен

Мне Одри нравится только в Как украсть миллион. Они там с О"Тулом просто суперпара!!!(особенно сцена в кладовке музея..гыгы). Римские каникулы как-то не очень - не люблю Грегор Пека - какой-то холодный что ли...
Ингрид шикарна, смотрела Анастасию с ней?
Бэколл со своим фирменным взглядом - актриса на любителя. Кстати, как она тебе в Догвилле?...жива старушка,вовсю играет.
Джоан Фонтейн...ну...не знаю..ее сестра Оливия де Хевилэнд как-то приятней (Мелани в Унесенных ветром,для тех кто не в курсе smile )

Quote (Everydika)
любимые актеры

1. Хамфри Богарт 2. Грегори Пек 3. Питер Ллор 4. Джозеф Коттен 5. Майкл Уайлдинг 6. Питер О'Тул 7. Джек Леммон 8. Тони Кертис 9. Генри Фонда 10. Джеймс Стюарт 11. Кэри Грант 12. Джон Гилгуд 13. Лоуренс Оливье 14. Чарльз Лотон

Генри Фонда очень хорош в молодости. Смотрела с ним Иезавель? Там в главной роли Бэтт Дэвис - как всегда в роли стервы - просто отпад!
Оливье не выношу!!! Честно,похож на самовлюбленного павлина...а Чарльз Лоутон - конечно классика жанра в роли гнусных типов - особенно в Генрихе VIII, Саломее и какой -то фильм был с ним и Гейблом - что-то там про море ....

 
SvetikДата: Понедельник, 2007-08-13, 23:39 | Сообщение # 6
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Everydika)
Римские каникулы, Как украсть миллион, Детский час, Любовь после полудня, Завтрак у Тиффани, Сабрина, Шарада, Газовый свет, Касабланка, Птицы, Марни, Квартира, В джазе только девушки, Серенада Солнечной Долины, Насаждающий закон, Ребекка, Окно во двор, Под знаком козерога, Страх сцены, Триумфальная арка, Завороженный, М - город ищет убийцу, Безумие, Спасательная шлюпка, Черная полоса, Третий человек, 12 разгневанных мужчин, Часы отчаяния.

Девушки и джаз - фильм на все времена!!! smile ...Ребекку хорошо помню - такой типа фильм-нуар -ужас-ужас smile Окно во двор - ой как там хороша Грейс Келли во всех своих позах и нарядах - мне все время было жалко Джеймса Стюарта - он ,значит, к коляске прикован, а тут такая куколка расхаживает wacko ....А М - город ищет убийцу - эт по-моему тоже с Келли, в наши дни кажись еще римейк сняли с Гвинет Пэлтроу в заглаве. Серенада Солнечной Долины - классика наших бабушек, только Соня Хени там дурацкая с приклеенной улыбкой - я все время думала,глядя как они там на снегу катаются - интересно,снег вокруг,а они такие чистые, макияж безупречный biggrin
Касабланка, - это Богарт и Бергман, грустное кино...

 
EverydikaДата: Вторник, 2007-08-14, 12:52 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Мне Одри нравится только в Как украсть миллион. Они там с О"Тулом просто суперпара!!!(особенно сцена в кладовке музея..гыгы).

ага, О"Тул в молодости просто душка. а Одри, жаль, почти не снималась в драмах, в основном в комедиях... а ведь из нее хорошая драматическая актриса могла получиться, вот "Детский час" с ней и Ширли Маклейн обожаю. но ее личная жизнь всегда была важнее карьеры, от многих ролей она отказывалась.

Quote (Svetik)
Римские каникулы как-то не очень - не люблю Грегор Пека - какой-то холодный что ли...

а мне очень нравится... на мой вкус - самый красивый мужчина той эпохи... хотя Майкл Уайлдинг и Джозеф Коттен меня тоже очаровывают. А Богарт - странное дело, он мне жутко нравится, но никак не могу понять чем именно surprised муж все шутит, мол, снова будешь с этим коротким старым и шепелявым кино смотреть biggrin

Quote (Svetik)
Ингрид шикарна, смотрела Анастасию с ней?

неа, вот как раз ее очень хочу посмотреть. недавно откопала "Газовый свет", очень понравилось. там еще Шарль Буайе играет, они вместе и в Триумфальной арке снялись, но он мне не очень нравится... зато в том же Газовом свете мой любимый Коттен, они с Бергман и в "Под знаком Козерога" играли вместе.

Quote (Svetik)
Бэколл со своим фирменным взглядом - актриса на любителя. Кстати, как она тебе в Догвилле?...жива старушка,вовсю играет.

очень интересная женщина! в Догвилле я ее наверняка не узнала surprised знала, что жива, но не знала, что снимается... подумать только, Богарта уже лет 50 как нет в живых, а жена до сих пор в кино играет...

Quote (Svetik)
Джоан Фонтейн...ну...не знаю..ее сестра Оливия де Хевилэнд как-то приятней (Мелани в Унесенных ветром,для тех кто не в курсе smile )

я вообще "Унесенных ветром" не перевариваю... и Оливия не впечатлила (о Вивьен Ли вообще молчу). А вот Фонтейн интересна.

Quote (Svetik)
Генри Фонда очень хорош в молодости. Смотрела с ним Иезавель? Там в главной роли Бэтт Дэвис - как всегда в роли стервы - просто отпад!

неа... только "12 разгневанных мужчин" и "Не тот человек". Но ОЧЕНЬ понравился. с Бэтт Дэвис смотрела "Мост Ватерлоо" и намереваюсь посмотреть "Окаменевший лес".

Quote (Svetik)
Оливье не выношу!!! Честно,похож на самовлюбленного павлина...а Чарльз Лоутон - конечно классика жанра в роли гнусных типов - особенно в Генрихе VIII, Саломее и какой -то фильм был с ним и Гейблом - что-то там про море ....

Оливье такой сладковатый... но мне чем-то нравится. А Лоутон - ну и морда biggrin Гад шикарнейший. В нескольких фильмах его видела, везде выглядел шикарно! Особенно в "Таверне "Ямайка" и "Триумфальной арке".

Quote (Svetik)
...А М - город ищет убийцу - эт по-моему тоже с Келли, в наши дни кажись еще римейк сняли с Гвинет Пэлтроу в заглаве.

нет. ты говоришь о фильме "В случае убийства набирайте М", а "М - город ищет убийцу" (на самом деле просто "М" он называется) - первый звуковой фильм Фрица Ланга 1931 года про серийного маньяка, который детей убивал. Питер Ллор - еще один первоклассный гад золотой эры Голливуда smile Ты его в "Касабланке" точно должна была видеть.

Quote (Svetik)
Серенада Солнечной Долины - классика наших бабушек, только Соня Хени там дурацкая с приклеенной улыбкой - я все время думала,глядя как они там на снегу катаются - интересно,снег вокруг,а они такие чистые, макияж безупречный

Все под новый год смотрят "Иронию судьбы" а я обязательно "Серенаду..." biggrin Тем более фигурное катание обожаю. А там со льдом вообще заморочка была - они его в черный цвет покрасили и Соня Хени не имела права ни на одно падение smile

Quote (Svetik)
Касабланка, - это Богарт и Бергман, грустное кино...

а я его как-то не воспринимаю как грустное... очень милое кино.


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Вторник, 2007-08-14, 14:26 | Сообщение # 8
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Everydika)
очень интересная женщина! в Догвилле я ее наверняка не узнала surprised знала, что жива, но не знала, что снимается... подумать только, Богарта уже лет 50 как нет в живых, а жена до сих пор в кино играет...

Дак она моложе его намного была. А в Догвилле она играет хозяйку магазина,в котором Кидман дурацкие фигурки покупала.

Quote (Everydika)
с Бэтт Дэвис смотрела "Мост Ватерлоо" и намереваюсь посмотреть "Окаменевший лес".

Есть еще фильмец Письмо - там он вся коварная - ну как обычно. smile

Quote (Everydika)
я вообще "Унесенных ветром" не перевариваю... и Оливия не впечатлила (о Вивьен Ли вообще молчу).

Зря ты так про Унесенные. Хотя - дело вкуса. Мне фильм интересен тем, что там Гейбл проигрывает по всем статьям Вивьен Ли. По книге - Ретт сильнее и умнее Скарлеет,а фильме получилось наоборот,потому что актер Гейбл в общем-то никакой....а сама Вивьен Ли - хоть и шизофреничка по жизни была - все-таки актриса,не знавшая равных по силе передачи душевного образа героинь - у нее настолько выразительное лицо и пластика, что ей и говорить не надо - все уже ясно.. smile
Оливия просто помилей своей сеструхи Фонтейн, но актриса средняя.

Quote (Everydika)
Тем более фигурное катание обожаю. А там со льдом вообще заморочка была - они его в черный цвет покрасили и Соня Хени не имела права ни на одно падение

Честь ей и хвала, но все равно мне как-то смешно смотреть на ее улыбочки...

Quote (Everydika)
а я его как-то не воспринимаю как грустное... очень милое кино.

Дак там же все расстались в конце
cry

 
SvetikДата: Вторник, 2007-08-14, 14:30 | Сообщение # 9
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Кста, Everydika, ты смотрела Носферату 1922 года? Это Фридрих Мурнау снял ...Есть еще современное кино с Малковичем,играющим Мурнау, где показана интерпретация съемок как раз Носферату - "Тень вампира" называется - очень интересный фильм.
 
EverydikaДата: Вторник, 2007-08-14, 16:09 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Дак она моложе его намного была. А в Догвилле она играет хозяйку магазина,в котором Кидман дурацкие фигурки покупала.

кажется, припоминаю... да, Бэколл была лет на 20 моложе Богарта, а то и больше, но все-таки, "прикоснулась же к прекрасному" smile ... кстати, их Питер Ллор как раз уговорил пожениться. а то все Богарт вздыхал, что он намного старше.

Quote (Svetik)
Зря ты так про Унесенные. Хотя - дело вкуса. Мне фильм интересен тем, что там Гейбл проигрывает по всем статьям Вивьен Ли. По книге - Ретт сильнее и умнее Скарлеет,а фильме получилось наоборот,потому что актер Гейбл в общем-то никакой....

Я не спорю что Вивьен Ли хорошая актриса, и история отношений с Лоуренсом Оливье очень интересная, но мне она почему-то не нравится, хотя женщина красивая... А "Унесенных" не люблю из-за того что сам роман не нравится, образ Скарлетт отвратительный. Гейбл мне вообще никаким образом не симпатичен...

Quote (Svetik)
а сама Вивьен Ли - хоть и шизофреничка по жизни была - все-таки актриса,не знавшая равных по силе передачи душевного образа героинь - у нее настолько выразительное лицо и пластика, что ей и говорить не надо - все уже ясно..

может потому так хорошо и удавались такие роли, раз по жизни была такая wacko

Quote (Svetik)
есть ей и хвала, но все равно мне как-то смешно смотреть на ее улыбочки...

да, улыбочка идиотская biggrin но спортсменка была потрясающая!

Quote (Svetik)
Дак там же все расстались в конце

расстались, но ведь не убили никого. такое светлое расставание получилось smile

Quote (Svetik)
Кста, Everydika, ты смотрела Носферату 1922 года? Это Фридрих Мурнау снял ...Есть еще современное кино с Малковичем,играющим Мурнау, где показана интерпретация съемок как раз Носферату - "Тень вампира" называется - очень интересный фильм.

есть у меня Носферату всех видов smile но никак не доберусь посмотреть...

вспомнила еще одного из любимых актеров - Юл Бриннер. какой яркий мужчина был!
а еще один потрясший меня фильм - "Кабинет Доктора Калигари" 1920 года.


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Вторник, 2007-08-14, 16:46 | Сообщение # 11
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Everydika)
... кстати, их Питер Ллор как раз уговорил пожениться. а то все Богарт вздыхал, что он намного старше.

Он,по-моему, и во всех фильмах только и делал,что тяжко вздыхал smile

Quote (Everydika)
А "Унесенных" не люблю из-за того что сам роман не нравится, образ Скарлетт отвратительный.

С феминистическим уклоном этаким...гыгы

Quote (Everydika)
вспомнила еще одного из любимых актеров - Юл Бриннер. какой яркий мужчина был!

И кажись русский по происхождению...Вечно ему доставлаись роли то фараонов, то степняков-ханов, ну вощем все в восточном стиле wacko

Quote (Everydika)
есть у меня Носферату всех видов

АААААА!!! cry Где качнула????

 
SvetikДата: Вторник, 2007-08-14, 17:07 | Сообщение # 12
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот посмотрела недавно прибарахленный This Gun for Hire (Оружие для найма типа по нашему) 1942 года - прорывный фильм в жанре нуар, где гадкому герою дается шанс рассказать,почему он такой гадкий и мерзкий smile ...собственно, Алану Лэдду это удается - прямо жалко парня в конце фильма...Там еще гламурная Вероника Лейк (красоддка с моего аватара)

Вот

http://www.eskimo.com/~noir/ftitles/thisgun/index.shtml

 
ninapotapovaДата: Вторник, 2007-08-14, 20:56 | Сообщение # 13
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Мои любимые актрисы - Элизабет Тейлор и Одри Хепберн happy

Ниночка
 
SvetikДата: Вторник, 2007-08-14, 20:58 | Сообщение # 14
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ninapotapova)
Мои любимые актрисы - Элизабет Тейлор и Одри Хепберн

А актеры есть? Фильмы? smile

 
ninapotapovaДата: Вторник, 2007-08-14, 21:10 | Сообщение # 15
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Svetik)
А актеры есть? Фильмы?

Если честно, я не очень увлекаюсь старыми фильмами, актерами. Но такие шедевры, как "Клеопатра", "Маленькие женщины", "Римские каникулы". Еще один фильм детский понравился с Э. Тейлор "Синяя птица".


Ниночка
 
Форум » Вокруг кино и рядом » фильмы » Старые голливудские фильмы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

 
Сайт создан в системе uCoz