1
2
3

 
Главная Таинственный Лес - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svetik, Everydika  
Форум » Joaquin Phoenix » Фильмы JP » Таинственный Лес (он же The Viilage)
Таинственный Лес
SvetikДата: Среда, 2007-08-08, 23:58 | Сообщение # 1
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Инфа о фильме здесь

http://phoenixfilms.ucoz.ru/index/0-32

Я знаю, что кое-кому здесь на форуме и сайте этот фильм не нравится. Но лично я принадлежу к армии фанатов фильма,а точнее фанатов образа Хоакина в фильме wacko . Согласна, что это произведение искусства не будешь пересматривать 20 раз, но мне он импонирует больше чем Знаки (гыгы,все знают ,что я терпеть не могу Гибсона, но в данном случае дело не в нем).

И кстати, сцена объяснения слепой девушки и Хоакина (когда они ночью сидят на крыльце) - одна из самых лучших сцен объяснения в любви, что я вообще когда-либо видела в кино. Очень просто, щемяще, но с невыразимым накалом чувств.

Если есть желающие пообсуждать фильм, присоединяйтесь. smile

 
ninapotapovaДата: Четверг, 2007-08-09, 00:10 | Сообщение # 2
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Svetik, кстати. Помнишь, когда мальчишка-охранник собирал для девушки лекарства из шкафчика. У меня странное ощущение, что охранника №2 (чьего лица не было видно) тоже Феникс играл. Мне показалось отражение в стекле. Или мне уже просто грезится. wacko

Ниночка

Сообщение отредактировал ninapotapova - Четверг, 2007-08-09, 00:11
 
SvetikДата: Четверг, 2007-08-09, 00:17 | Сообщение # 3
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ninapotapova)
У меня странное ощущение, что охранника №2 (чьего лица не было видно) тоже Феникс играл.

Если ты про чувака с газетой,отразившегося в стекле, то это был сам... Шьямалан! biggrin Любит в эпизодиках поигрывать (вспомни Знаки).

 
ninapotapovaДата: Четверг, 2007-08-09, 00:21 | Сообщение # 4
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Если ты про чувака с газетой,отразившегося в стекле, то это был сам... Шьямалан! Любит в эпизодиках поигрывать (вспомни Знаки).

Я этой его особенности не знала biggrin


Ниночка
 
SvetikДата: Четверг, 2007-08-09, 10:46 | Сообщение # 5
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ninapotapova)
Я этой его особенности не знала

Так в Знаках он же играет типа,сбившего жену Гибсона.

 
EverydikaДата: Четверг, 2007-08-09, 18:55 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
ой, а я тут не отписалась... скопирую сюда отзыв, который оставляла на киношном форуме:

Что мне не понравилось - перевод "The village" на "Таинственный лес". Видно, подумали, что смотреть "Деревню" никто не пойдет . Не понравилось нагнетение в анонсах, что, мол, это фильм ужасов и мистика. Я уже было настроилась смотреть нечто ужасающее, а оно какое-то оказалось совсем не страшное... Во всяком случае, страх не того рода, который я ожидала. Надо сказать что я вообще редко вздрагиваю во время просмотра самых ужасных ужастиков, меня куда больше задевают психологические драмы или реалистичные трагедии, а фильмы ужасов, меня как-то не устрашают.

А вот все остальное мне понравилось, даже очень. Очень красивая картинка, очень хорошие актеры, очень интересный сюжет и невероятная развязка. Я лично не ожидала ничего подобного. Для кого-то фильм покажется тягомотиной, но я как раз люблю медленное развитие сюжета, ничуть меня это не напрягает, скорее наоборот. Сначала у меня было некоторое недоумение. Мало того что не было страха, местами было даже смешно. Потом показалось, что эти все нагнетаемые страхи слишком детские. Никто не погиб, никаких страшных сцен... И только после того как слепая девушка отправилась в лес, зная, что монстров не существует, стало действительно немного жутковато и фильм показался совсем не глупым с искуственным нагнетением страха, а очень даже психологическим, с очень интересным подтекстом.

Что касается последних кадров, я почему-то думаю, что все остались в поселке, хотя, конечно, сказано ничего по этому поводу не было. "В города" ходила слепая девушка, которая не сможет описать, что происходит за пределами поселка, да и жизнь в городах лучше не стала - в отрывке, когда патруль брал лекарства на посту, по радио передавали массу жутких новостей о катастрофах, смертях и несчастьях. И несмотря на то, что старейшины поселка не смогли создать утопию, а убедились в том, что от бед и несчастий не избежать, все таки жители деревни куда более честолюбивы и по-детски чисты, чем жители городов... Ну это так, мои домыслы. Возможно решение старейшин не было показано для того чтобы после просмотра зритель сам для себя решил, как было бы лучше поступить в данном случае.

Вобщем, фильм хороший. По моим впечатлениям 8/10. Не шедевр, но сюжет очень интересен, концовка неожиданна, чувства влюбленных чисты и красивы (я даже пустила слезу в тот момент, когда слепая девушка просила отца отпустить ее в города).

Ну а отдельно про Хоакина могу сказать что он тут неотразим. Такой молчаливый, при этом чувственный и интересный персонаж. О нем намного ярче говорит его поведение, особенно тот момент, когда он схватил девушку за руку и затащил в погреб. Самый мой любимый момент.

И, кстати, Эдриан Броуди очень яркий персонаж в фильме. Его так жаль, что даже не было злобы за то, что он попытался убить Люция. Он тоже человек, тоже чувствителен, но он болен и выражает свои чувства так, как ему диктует это его болезнь.


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
ninapotapovaДата: Четверг, 2007-08-09, 19:41 | Сообщение # 7
Постоянный прихожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 794
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Everydika)
особенно тот момент, когда он схватил девушку за руку и затащил в погреб. Самый мой любимый момент.

Один из самых волнующих моментов. happy Эдриан Броуди - потрясающе талантиливый человек. Он и Хоакин Феникс просто вне конкуренции. Очень понравилась Сигурни Уивер.


Ниночка

Сообщение отредактировал ninapotapova - Четверг, 2007-08-09, 19:54
 
SvetikДата: Четверг, 2007-08-09, 23:37 | Сообщение # 8
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ninapotapova)
"В города" ходила слепая девушка, которая не сможет описать, что происходит за пределами поселка,

Так поэтому ее и отпустили, потому что она слепая...

Quote (Everydika)
Ну а отдельно про Хоакина могу сказать что он тут неотразим. Такой молчаливый, при этом чувственный и интересный персонаж.

Да...именно это и поражает. Играть без слов может не всякий.

 
SvetikДата: Пятница, 2007-08-17, 21:57 | Сообщение # 9
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
А я мжд прочим заказале себе лицензионку Таинственного леса. И там будут удаленные сцены...ВОТ!!! надеюсь, в них засветится наш ненаглядный biggrin
 
EverydikaДата: Суббота, 2007-08-18, 23:21 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Svetik)
А я мжд прочим заказале себе лицензионку Таинственного леса. И там будут удаленные сцены...ВОТ!!! надеюсь, в них засветится наш ненаглядный

круть! ждем репортажей biggrin


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
SvetikДата: Суббота, 2007-08-18, 23:29 | Сообщение # 11
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Everydika)
круть! ждем репортажей

сама ручки потираю в предвкушении cool

 
SvetikДата: Вторник, 2007-08-21, 22:35 | Сообщение # 12
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну вот. Лицензионный диск у меня в руках - я просмотрела все бонусы и доп.материалы smile ...Есть пара удаленных сцен,где задействован Феникс.
Кроме того,интересные рассказы актеров о съемках фильма. Например,Брайс Даллас Ховард,чуть не выжимая слезу рассказывает как Хоакин,в период подготовки к съемкам, собственноручно выпилил из дерева ...палочку для ходьбы, вырезал на ней имя АЙВИ (имя главной героини) и подарил Брайс...Так вот Брайс аж афигела видать от такого...

В общем,весело у них там было на съемках,ничо не скажешь - актеры научились стричь овец,доить коров, делать сыр-масло,землю пахать - такой вот ГОРОДОК-СДЕЛАЙ-САМ им. Н.Шьямалана biggrin

Кадр со съемок

Прикрепления: 89692715.jpg (72.1 Kb)
 
SvetikДата: Вторник, 2007-08-21, 22:36 | Сообщение # 13
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Еще. Фото на память со Шьямаланом
Прикрепления: 88614396.jpg (113.3 Kb)
 
SvetikДата: Вторник, 2007-08-21, 22:37 | Сообщение # 14
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
А тут режиссер терки трет с Хоакином и Броуди
Прикрепления: 24787618.jpg (116.1 Kb)
 
EverydikaДата: Среда, 2007-08-22, 14:31 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модеры
Сообщений: 1459
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Например,Брайс Даллас Ховард,чуть не выжимая слезу рассказывает как Хоакин,в период подготовки к съемкам, собственноручно выпилил из дерева ...палочку для ходьбы, вырезал на ней имя АЙВИ (имя главной героини) и подарил Брайс...

я в соплях biggrin biggrin biggrin на такое тока Хоакин способен biggrin

Quote (Svetik)
А тут режиссер терки трет с Хоакином и Броуди

ой, а вот эта мне больше всего нра...

так а что за удаленные сцены? cool


I really don't mind when people call me odd - because I am
 
Форум » Joaquin Phoenix » Фильмы JP » Таинственный Лес (он же The Viilage)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 
Сайт создан в системе uCoz