1
2
3

 
Главная Рассказ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svetik, Everydika  
Форум » Joaquin Phoenix » Фан-Арт » Рассказ (сочиняем рассказ под Хоакина =))
Рассказ
ElenДата: Понедельник, 2006-10-30, 14:16 | Сообщение # 1
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Предлагаю увлекательную игру для творческих людей! Давайте сочиним, что-то вроде сценария, сюжет придумывать и развивать в процессе написания. Первую пост пишу я потом вы подтягивайтесь и продолжайте, так и будем друг за другом писать и развивать наш рассказ-сценарий smile

Quote
Человек на скамейке

Начало

Листья кружились над головой в безумном вихре, под музыку завывающего ветра. Было холодно и сыро... через несколько минут пошел дождь со снегом и ей захотелось скорей скрыться от этой заунывной погоды, в какое-нибудь теплое местечко, выпить горячего кофе и согреться, но... вчера какие-то гады украли её сумочку с деньгами и документами, а она приезжая. Куда податься, в городе ей никто не знаком и ко всему прочему ее мама тяжело больна - ей нужны лекарства, нужны срочно, а Сэйлу (так звали нашу героиню) обокрали, сволочи... Но ничего, она найдет выход из положения, всегда активная, на нее легла забота о тяжело больном старшем брате, когда отец спился и матери пришлось пахать на четырех работах, она справится, она сильная девушка, в свои 18 она многое повидала и испытала! И теперь она постаралась взять себя в руки и успокоится - холод она переживет и не такое выпадало на нашу долю, но что дальше?... Надо срочно куда-нибудь устроится, официанткой, уборщицей, да Господи! Мало ли на свете профессий! Однако сейчас ей надо было где-то укрыться, так как еще накануне было штормовое предупреждение, единственное, что пришло ей в голову спуститься в метрополитен, она умеет подлезать под турникеты, никто даже и не заметит. Недолго думая она направилась ко входу метро в противоположную часть парка, под ногами струились лужи, и она чувствовала эту воду, она замочила всю ее совсем не по сезону, прохудившуюся обувку, но она старалась не обращать на это внимание, все еще будет, пусть не прям сейчас случится чудо, но она заслужила лучшей доли и непременно ее получит!

Мимо мокрой лавочки проходили прохожие, все они спешили по своим делам и никому не было дела до человека, лежащего на ней, его плащ на первый взгляд создавал не самое приятное впечатление - мокрый, грязный да и ботинки вполне дополняли эту грустную картину, картину самого обычного Нью-Йоркского бомжа, но это только на первый взгляд. Этот человек спал беспробудным сном, совершенно не обращая внимание на погоду, как-будто был рожден для нее... еще вчера его жизнь проходила в модным тусовках и звездных пати, а теперь... да ему плевать, он спился - ну и что! Он обкололся до того, что не смог дойти до дому - тоже не беда, вот проснется и начнет жизнь сначала, а к вечеру он опять забудет свой адрес и прикорнет на этой же лавочке до утра, и пусть воют ветра, ему все нипочем ни погода, ни собственное состояние, он доволен такой жизнью и большего ему не надо!!!

Все проходили мимо, и Сэйла бы прошла мимо, но она была из бедного штата N*** и знала, что нельзя судить человека по внешнему виду, надо уметь помочь встать и прожить жизнь достойно. Она начала кашлять, опять разыгрывается лихорадка, сейчас ей нельзя болеть! Она продолжала машинально идти, но тут вспомнила про человека на лавочке и подумав минуты с две решила вернуться и хотя бы разбудить его, ведь малый замерзнет и погибнет! Бедная, если бы она знала чем это обернется, она никогда бы не вернулась туда, туда к парковой скамейке...



 
@я@Дата: Вторник, 2006-11-07, 16:27 | Сообщение # 2
Захожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
продолжение bye

Я, помну этот день как с час, как бут-то это случилось вчера а, не дивным, давно в пасмурный дождливый день. Шел тежелый дождь со снегом. Прямо возле меня стояла девушка. Она была одета в черное коженое пальто, ей не по размеру, в одной руке держала зонтик. Пристально посмотрев ей в глаза. О! эти голубые глаза, он сразу вспомнил прошлое. У него заболели виски. В его состоянии, было просто воспрещено думать, а уж вспоминать прошлое тем более. Он встал со скамейки, убрал ее маленькую ладошку от себя и встал.
Что-то его гладило по волосам. Он вышел из оцепинения. Темная комната. Наконец глаза привыкают к темноте, и он ведет две фигуры. Молодая красивая стройная девушка, вместо приветствия женщина кривит рот в улыбке и чешет своей рукой его темный ежик волос. Вторая фигура крупный мусчина, широкие плечи. Сразу видно мужчина крупного замеса. Черная вязаная шапочка натянута до бровей. Цепким взглядом обшаривает зал, разворачивается и садится рядом на диван. Очень проворно для своего крупного тела.
-- Ты прости – наверное, я устал и задремал.
--Ну что вы выяснили?
--Но пока ты отдыхал, мы туда ходили и слушали все эти дурацкие разговоры, во мне вдруг проснулось какое-то странное любопытство.

Добавлено (2006-10-31, 19:40)
---------------------------------------------
Алена, ( Если я не ощибаюсь роль Человека со скамейки для Хока ok )

Добавлено (2006-11-07, 16:27)
---------------------------------------------
sad



С наступающим новым годам
 
ElenДата: Вторник, 2006-11-07, 20:11 | Сообщение # 3
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
солнышко, как освобожусь будет продолжение smile с этой фильмографией нереальная запарка wacko biggrin



Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 2006-11-07, 20:11
 
MarizzaДата: Среда, 2006-11-08, 14:33 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Захожане
Сообщений: 1550
Репутация: 4
Статус: Offline
Алена, будем ждать продолжения

Все что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться

 
ElenДата: Среда, 2006-11-08, 16:23 | Сообщение # 5
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Marizza)
Алена, будем ждать продолжения

вы тоже участвуйте smile


 
MarizzaДата: Четверг, 2006-11-09, 01:23 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Захожане
Сообщений: 1550
Репутация: 4
Статус: Offline
Алена, НЕ Я НЕ писатель, так что жду продолжения от вас

Все что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться

 
ElenДата: Четверг, 2006-11-09, 10:53 | Сообщение # 7
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Marizza)
Алена, НЕ Я НЕ писатель, так что жду продолжения от вас

happy


 
@я@Дата: Четверг, 2006-11-09, 16:39 | Сообщение # 8
Захожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Marizza, и я не писатель, ну хотябы по 3 предложения! будет увлекательней icecream


С наступающим новым годам
 
SvetikДата: Четверг, 2006-11-09, 21:37 | Сообщение # 9
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Я вот например не хочу подхватывать, потому что со своим цинизмом обязательно какую-нить гадость настрочу. smile
 
ElenДата: Четверг, 2006-11-09, 22:24 | Сообщение # 10
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Svetik)
Я вот например не хочу подхватывать, потому что со своим цинизмом обязательно какую-нить гадость настрочу. smile

да ладно тебе, давай, напиши, что-нибудь, я хочу, что бы это было коллективным творчеством smile


 
@я@Дата: Вторник, 2006-11-14, 20:27 | Сообщение # 11
Захожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
эх-хей эх-хей sad


С наступающим новым годам
 
JCДата: Вторник, 2006-12-26, 13:06 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: Прихожане
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, на форуме про Николь Кидман мы попробовали :))
 
ElenДата: Вторник, 2006-12-26, 22:05 | Сообщение # 13
- создатель -
Группа: Админ
Сообщений: 2815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (JC)
Ага, на форуме про Николь Кидман мы попробовали :))

ну у мну все не так строго smile да и по другому принципу cool




Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 2006-12-26, 22:06
 
Суперфлай(киев)Дата: Понедельник, 2007-01-29, 23:48 | Сообщение # 14
Захожанин
Группа: Захожане
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пожалуй добавлю в избранное

Добавлено (2007-01-29, 23:48)
---------------------------------------------
рассказ просто СУПЕРРР!

зы. дохлая тебе не жить!


Я живу в Киеве!!!!!!
 
SvetikДата: Вторник, 2007-01-30, 20:49 | Сообщение # 15
Чудо человек! :-)
Группа: Админ
Сообщений: 3671
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Суперфлай(киев))
зы. дохлая тебе не жить!

Отлично. Может вы со своей дохлой другими средтсвами связи воспользуетесь? smile

 
Форум » Joaquin Phoenix » Фан-Арт » Рассказ (сочиняем рассказ под Хоакина =))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 
Сайт создан в системе uCoz