1
2
3

 

P R E S S
Статьи Интервью Разное Рецензии на фильмы

Заповедная дорога
В прошлый вторник профессора Сид Готлиб и Дэвид Кертис вместе со своими студентами были приятно поражены, увидев звезду "Гладиатора" и "Пройти по черте" Хоакина Феникса, входящего в их аудиторию кинематографии и литературы. Феникс объяснил Готлибу, что пришел к ним исключительно ради того, чтобы понаблюдать за действиями и манерами профессоров колледжа, которые должны были его вдохновить на новую роль в фильме "Reservation Road". Первоначально продюсерская компания Хоакина вела переговоры с офисом пиар-агентства SHU о том, что бы им было разрешено провести часть съемок в студенческом городке в Коннектикуте, а уже потом им в голову пришла мысль, что не плохо было бы Фениксу посидеть на лекциях, понаблюдать в течение дня за профессорами. Что и было сделано.

Кандидатом для подражания все стали называть профессора Сида и он не упустил возможность продемонстрировать все свои учительские методы перед знаменитостью. "Каким то образом было упомянуто мое имя и я ,конечно же, был в восторге от выпавшей мне возможности увидеть Хоакина в своей аудитории", говорит Готлиб."Я имел возможность поговорить с Хоакином около 15 минут до лекции и после нее мы перекинулись несколькими словами. Он был очень дружелюбен, прост и легок в общении. Я спросил его не хочет ли он увидеть что-нибудь особенное, на что он ответил "нет”, и попросил нас вести себя, как обычно, а в это время он будет сидеть на задней парте и наблюдать за нами."

Что можно сказать точно, так это то, что он прослушал лекцию 90 минут, не сказав ни одного слова. Многие студенты даже и не знали, что в аудитории находится Феникс, потому как он вел себя просто и выглядел неприметно. "Я увидел Феникса только после лекции, он разговаривал с профессором Сидом. Он был с бородой, в солнцезащитных очках, какие обычно носят летчики, создавалось такое ощущение, что он хотел остаться незамеченным" - сказал старшекурсник Брендан МакКаули. 

Однако, некоторые студенты все же заприметили в конце аудитории незнакомое лицо, но они даже не могли себе представить, что это тоже самое лицо, которое они видели в роли Джонни Кэша, пока Готлиб и Кертис не представили им Феникса на перемене.  "Я просто не мог узнать Хоакина из-за его бороды и длинных волос" - говорит Дженнифер Блейк, другой студент. 

И не смотря на то, что Хоакин сказал Сиду, что отращивает бороду для роли, некоторые студенты решили, что он намеренно старался скрыть свою личность. "Нас заранее попросили не создавать ажиотажа вокруг посещения Хоакина, потому как он хотел остаться незамеченным", говорит директор колледжа. 

Единственное, что он сказал о своей предстоящей роли, так это, что он будет играть профессора колледжа. "Он сказал, что бросил школу и никогда не учился в колледже, поэтому и решил, что это хорошая идея понаблюдать за преподавателями и студентами во время лекции", говорит Готлиб. Побывав на лекции кинематографии и литературы, Хоакин отправился в Йельский университет.

Готлиб очень польщен тем, что Феникс посетил его лекции и лекции его друга, и теперь находится в состоянии задумчивости - что больше вдохновит Феникса - лекция в маленькой аудитории колледжа Коннектикута или лекция в огромной аудитории знаменитого Йельского университета? 

Во всяком случае, мы обязательно посмотрим его новый фильм, в надежде увидеть в характере его героя знакомые нам манеры и поведение наших преподавателей.

Категория: Статьи | Добавил: Elen (2012-01-19) | Автор: Алена
Просмотров: 476 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Привет, дорогой друг! Сайт, который ты искал и нашел, раскроет перед тобой творчество и личность безмерно талантливого актера Хоакина Феникса. Здесь ты сможешь узнать о его жизненном пути из биографии, о фильмах, в которых он снимался, прочесть статьи и интервью, насладиться фотографиями отличного качества, посмотреть видео с различных мероприятий, скачать саундтреки, аватары и обои на рабочий стол, вступить в фан-клуб, а главное - пообщаться на форуме со своими единомышленниками! Желаю тебе приятного путешествия по сайту, и я надеюсь, что придя сюда - ты останешься навсегда. Ну а если у тебя возникнет желание и время помочь мне в развитии сайта, то пиши на joaq@yandex.ru - я всегда рада любой помощи! =)
Элен


ГлавнаяРегистрация Вход


Врожденный порокВрожденный порок

режиссер: П.Т. Андерсон
премьера: 2014 г.
роль: Ларри Спортелло
подробнее >>


ОнаОна

режиссер: Спайк Джонз
премьера: 2013г.
роль: Теодор
подробнее >>


ИммигранткаИммигрантка

режиссер: Джеймс Грэй
премьера: 2013 г.
роль: Бруно Вэйс
подробнее >>




Алена - Админ и Дизайн
Светик - Второй Админ
Сайт создан в системе uCoz - Хостинг
с 1.12.05 - В сети
Россия, Москва - Страна


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
exequehorie(25)


Как вам мой сайт?
Всего ответов: 521



статистика