1
2
3

 

N  E  W  S

«Потерянный год Хоакина Феникса» в Венеции
10:57
В рамках Венецианского кинофестиваля состоялась премьера дебютного фильма Кейси Аффлека «Я все еще здесь: Потерянный год Хоакина Феникса». Младший брат другого Аффлека изо всех сил избегал ответа на вопрос: «Правда ли все то, что показано в его картине?»

Панама, 12 февраля 1981 года. Маленький Хоакин Феникс прыгает в воду под бдительным взором отца. 1982 год. Братья Феникс выступают по телевидению, а закадровый голос предсказывает детям большое музыкальное будущее.

Наше время. Хоакин Феникс рассказывает, что с музыкой у него дела плохи, что до фильма «Переступить черту» он не брал гитару в руки, но это не помешало ему сыграть Джонни Кэша.

Ноябрь 2008 года. Феникс сидит в номере и рассказывает Кейси Аффлеку, что ему надоело томиться в плену своих киноперсонажей. «Я хочу сделать что-то свое, а не играть по указке режиссеров. Мне хочется стать тем, кем я на самом деле являюсь». Брошенное на камеру «я завязываю с кино» расходится по миру шоубизнеса. Мир в шоке. Хоакин постепенно зарастает бородой, нацепляет на свою путанную шевелюру футболку, заплывает жирком, надевает очки и мешковатые брюки и под псевдонимом Джей Пи начинает трудный путь по покорению мира хип-хопа.

Осенью позапрошлого года эта история обошла весь мир. Некоторое время спустя Феникс начал появляться в некоторых клубах, исполняя странные песни. При этом бывшего актера сопровождала съемочная группа Кейси Афлека. Тогда-то и стало известно, что Кейси работает над документальным фильмом, посвященным смене карьеры Хоакина. Поговаривали, будто все это розыгрыш, но поведение Феникса на интервью у Дэвида Леттермана окончательно убедило многих в окончании кинокарьеры актера.

Аффлек не обошел вниманием этот момент. Он вообще честно фиксирует все происходящее с его другом и родственником – Кейси женат на сестре Хоакина. После провального интервью у Леттермана Феникс плачет в машине: «Они не воспринимают меня всерьез! У меня дерьмовая музыка, а я уже сказал, что ухожу из кино!»

Если Феникс и играет, то это лучшая роль в его жизни. Абсолютно неподдельная реакция коллег по актерскому цеху – бесценна. Брюс Уиллис, Билли Кристалл, Дэнни Гловер, Шон Пенн и Джек Николсон обнимают Хоакина и желают удачи. Эдвард Джеймс Олмос серьезно рассказывает притчу о каплях воды. Рэппер Шон «Пи Дидди» Комбс встречается с Джей Пи и слушает материал. «Пара песен неплохие, но что у тебя с деньгами? Ты хочешь играть хип-хоп, но достаточно ли у тебя для этого средств?»

В остальное экранное время Хоакин выясняет отношения со своими друзьями – одного из них он подозревает в том, что тот сливает информацию прессе – пишет музыку, рассуждает о карьере, нюхает кокаин с груди проститутки, ругается с Беном Стиллером, который зовет его сниматься в «Гринберге», ждет звонка Пи Дидди, просыпает инаугурацию Барака Обамы («потому что это как премьера фильма, только девок меньше») и завидует Леонардо ДиКаприо, который тоже снялся в драме со словом «road» в названии. «Его номинировали, а меня нет!»

Кейси Аффлеку на пресс-конференции было трудно, пишет Кинопоиск.ру. «Я очень благодарен Хоакину за то, что он позволил мне следовать за ним в столь непростое для него время, - сказал режиссер. – Это фильм о дружбе, амбициях и мечтах актера. Уж не знаю, что он говорит о знаменитостях, но явно ничего хорошего».

Герой фильма остался вне досягаемости журналистов. «Хоакин приехал в Венецию, но он не придет на премьеру. Одно то, что он здесь, для меня многое значит, - говорит Кейси Аффлек. – Если он приехал, значит поддерживает фильм. И это главное».

источник http://kino.doseng.org/

p.s. самое ужасное, что я в это время была в Венеции... и ничего, ровным счетом ничего не знала... греет мысль, что ступала там, где может не задолго до этого ступал и он... и надо же было пройти и обойти почти весь Лидо, так и не наткнувшись на место проведения Веницианского кинофестиваля... лохушка. эх...

Просмотров: 4328 | Добавил: Elen
Всего комментариев: 2
1 Everydika  
Завидует Дикаприо, нюхает кокаин - мамадорогая biggrin biggrin biggrin

2 Elen  
ты прям пророческую фразу сказала ахахахахх)) судя по последней новости))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Привет, дорогой друг! Сайт, который ты искал и нашел, раскроет перед тобой творчество и личность безмерно талантливого актера Хоакина Феникса. Здесь ты сможешь узнать о его жизненном пути из биографии, о фильмах, в которых он снимался, прочесть статьи и интервью, насладиться фотографиями отличного качества, посмотреть видео с различных мероприятий, скачать саундтреки, аватары и обои на рабочий стол, вступить в фан-клуб, а главное - пообщаться на форуме со своими единомышленниками! Желаю тебе приятного путешествия по сайту, и я надеюсь, что придя сюда - ты останешься навсегда. Ну а если у тебя возникнет желание и время помочь мне в развитии сайта, то пиши на joaq@yandex.ru - я всегда рада любой помощи! =)
Элен
ГлавнаяРегистрация Вход
Врожденный порокВрожденный порок

режиссер: П.Т. Андерсон
премьера: 2014 г.
роль: Ларри Спортелло
подробнее >>


ОнаОна

режиссер: Спайк Джонз
премьера: 2013г.
роль: Теодор
подробнее >>


ИммигранткаИммигрантка

режиссер: Джеймс Грэй
премьера: 2013 г.
роль: Бруно Вэйс
подробнее >>
Алена - Админ и Дизайн
Светик - Второй Админ
Сайт создан в системе uCoz - Хостинг
с 1.12.05 - В сети
Россия, Москва - Страна
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Nikaluna(61), sqlofute(51), MarcosRato(46), ExpertRoff(46), AlicaCemo(48), NicoleEa(40), Charlesmots(47), Donaldtund(47), Olyavem(43), CharlesBup(45), JustinSa(43), Walternub(46), aTefTitsZeta60(43), JeffreyType(36), vyazemcevatob(40), boroVika(44), StanOValp(46), Ronaldvip(46), freddie_fofs(38), EugeneTade(40), hollden(37), mapLell(37), Vefds1dok(36), YuzhnyRiz(40), JoseFRUIGMA(38), alekseiTrIx(36), Famertka(48), Dennisfef(38), EdwardTub(45), budylDoox(45), [Полный список]
Нужны ли в галерее капсы из фильмов?
Всего ответов: 126

статистика