1
2
3

 

N  E  W  S

Хоакин Феникс упорно "Гнет свою линию"
20:13
Кино довело Хоакина Феникса до клиники по борьбе с алкоголизмом

Хоакину Фениксу (Joaquin Phoenix) легче сняться в двух фильмах подряд, чем пережить одно интервью. Рекламируя биографический фильм "Гни свою линию" (Walk the Line), актер буквально сбежал с пресс-конференции.

Даже в коротком разговоре с журналистом "Calgary Sun" 30-летний Феникс неохотно отвечал на вопросы, а некоторые темы отказался обсуждать категорически.

Сейчас актеру, больше всего известному как император Коммод из "Гладиатора", пришлось играть реального американского певца Джонни Кэша. И петь за него. А период ему выпал суперсложный: чувство вины за смерть старшего брата, война с отцом, развод, пристрастие к алкоголю и наркотикам и безответная любовь к другой женщине едва не раздавили Кэша.

Что-то подобное было и в жизни самого Хоакина. В 1993 г. его старший брат умер от передозировки. Поэтому американские таблоиды без зазрения совести написали, что на съемках Феникс пережил нервный срыв и разбил себе голову, потому что не мог не думать о своем брате...

"Я не работаю над ролью таким образом, - огрызается актер. - Жизнь Джонии заслуживает уважения сама по себе, и нечего накладывать на нее мою жизнь. Если актеры ради своих героев вырывают куски из своей жизни, это показывает только одно - что у них нет или таланта, или воображения или наблюдательности".

"Ненавижу, что пресса изображает из меня "скорбящего брата", - продолжает Феникс. - И только лишь потому, что я отказываюсь открыто говорить об этой части моей жизни. И не буду. Это мое, личное, и никого не касается".

Хоакин не отрицает, что повредил голову на съемках одного эпизода. Но все было совсем не так, как раструбила пресса. "Мы снимали сцену, где Джонни лечится от амфетаминов. Это физически очень сложная сцена. Я бился в конвульсиях, и зашиб голову. Но с актерами это случается сплошь и рядом".

В апреле, через полгода после съемок, Феникс сам лег в клинику по лечению алкоголизма. "Информации об этом полным полно в интернете", - агрессивно говорит он. В интернете попалась его цитата: "Я стал злоупотреблять алкоголем не потому, что играл Джонни, но как и он, решил завязать".

Он посылает в интернет всегда, когда разговор отходит от картины. "Каждый фильм, который я сделал, так или иначе повлиял на мою жизнь, - только и говорит актер. - Мне очень трудно входить в роль, но выходить из нее тоже нелегко".

Что же еще он получил от Кэша кроме трезвости? Певец умер, когда проект только готовился к запуску, но его сын позвонил Хоакину после частного просмотра. "Он сказал, что фильм понравился всей семье, - говорит Феникс. - И он подарил мне одну из рубашек Кэша. На мне она как платье. Рост у меня - 172 см, а у Кэша был - 188 см".

Просмотров: 1014 | Добавил: Elen
Всего комментариев: 1
1 Н.  
оффтопик:
=) если появишься еще на www.lovehate.ru почитай приватные сообщения
любопытно иногда разворачиваются события
P.S. Поймешь, о чем я, когда почитаешь
P.P.S. Долгой жизни сайту =)
Ответ: Буду! И уже появлялась! Спасибо за пожелание. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Привет, дорогой друг! Сайт, который ты искал и нашел, раскроет перед тобой творчество и личность безмерно талантливого актера Хоакина Феникса. Здесь ты сможешь узнать о его жизненном пути из биографии, о фильмах, в которых он снимался, прочесть статьи и интервью, насладиться фотографиями отличного качества, посмотреть видео с различных мероприятий, скачать саундтреки, аватары и обои на рабочий стол, вступить в фан-клуб, а главное - пообщаться на форуме со своими единомышленниками! Желаю тебе приятного путешествия по сайту, и я надеюсь, что придя сюда - ты останешься навсегда. Ну а если у тебя возникнет желание и время помочь мне в развитии сайта, то пиши на joaq@yandex.ru - я всегда рада любой помощи! =)
Элен
ГлавнаяРегистрация Вход
Врожденный порокВрожденный порок

режиссер: П.Т. Андерсон
премьера: 2014 г.
роль: Ларри Спортелло
подробнее >>


ОнаОна

режиссер: Спайк Джонз
премьера: 2013г.
роль: Теодор
подробнее >>


ИммигранткаИммигрантка

режиссер: Джеймс Грэй
премьера: 2013 г.
роль: Бруно Вэйс
подробнее >>
Алена - Админ и Дизайн
Светик - Второй Админ
Сайт создан в системе uCoz - Хостинг
с 1.12.05 - В сети
Россия, Москва - Страна
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 506

статистика