1
2
3

 

N  E  W  S

Появился официальный трейлер документального фильма Кейси Аффлека о Хоакине Фениксе, смотрим здесь в HQ качестве.

Постер фильма.

Страница фильма на кинопоиске.

Премьера фильма назначена на 10 сентября 2010 года, продолжительность - 108 минут.

Ждем-с с нетерпением!

Просмотров: 1852 | Добавил: Elen | Дата: 2010-08-24 | Комментарии (2)

В прошлую пятницу стало известно, что пути компании Марвел и Эдварда Нортона разошлись. Сложный и неуправляемый актер больше не исполнит роль Брюса Баннера в любом будущем фильме Марвел, включая "Мстителей". В течение уикэнда война между сторонами только усилилась, после того как шеф студии Марвел, Кевин Фейдж, сделал несколько нелицеприятных заявлений относительно актера и его агента. Но это отдельная тема, подробности которой можно узнать здесь. В общем, Эд Нортон не появится в "Мстителях", но кто сможет его заменить?

Надежные источники сообщают, что "Марвел" уже пригласила другого актера, и этот актер, верите или нет, - Хоакин Феникс. Пока что Феникс взвешивает это предложение, тем временем "Марвел" раздумывает над продолжением франшизы о зеленом монстре в надежде что утвердит актера на роль до фестиваля комиксов "Комик Кон", где можно будет объявить о новом Брюсе Баннере.

Пока это можно рассматривать как слух, и велики шансы что Феникс откажется от роли, ведь кто бы ни сыграл Брюса Баннера, этот персонаж ... Читать дальше »

Просмотров: 1435 | Добавил: Everydika | Дата: 2010-07-12 | Комментарии (0)

Похоже, что скоро станет известна причина странного поведения Хоакина Феникса. В ноябре 2008 года Феникс заявил, что собирается покинуть кинематограф, чтобы заняться музыкальной карьерой. За метаморфозами актёра следил Кейси Аффлек и снял об этом документальный фильм.

По всей видимости, к слову «документальный» нужна приставка «псевдо», поскольку ходили разговоры, что уход Феникса из кино – запланированная акция, связанная исключительно с проектом Аффлека.

Теперь же Кейси закончил свой проект и показал его на закрытом скрининге в зале агентства WME. Все присутствовавшие поклялись хранить молчание. Среди возможных покупателей проекта был и знаменитый продюсер Харви Вайнштейн.

Только посмотрев этот фильм, станет понятно: хотел ли Феникс действительно исполнять хип-хоп вместо того, чтобы сниматься в кино, или же всё это искусная подделка ради псевдодокументального фильма.

Полтора года назад Хоакин Феникс отрастил бороду, странно вёл себя на интервью и заявил, что решение покинуть Голливуд окончательное и изменению не подлежит. «Я много об этом думал, но когда музыка заменила для меня игру, то пути назад не было. Я вообще не х ... Читать дальше »

Просмотров: 5282 | Добавил: Elen | Дата: 2010-05-10 | Комментарии (0)

Просмотров: 1226 | Добавил: Elen | Дата: 2010-03-16 | Комментарии (2)





Просмотров: 1182 | Добавил: Elen | Дата: 2010-03-16 | Комментарии (0)

Возрождается Феникс, возрождается мое желание наполнить сайт чем-то интересным! Вчера, наткнулась на страницу Хоакина на facebook.com. Зайдя в заметки, я увидела нечто такое, что сразу бросилась переводить. Я не могу и не хочу утверждать, что это действительно слова Хоакина, но сердцем чувствую, что писал именно он. Мой английский все еще не идеален, так что здесь я опубликую перевод, а здесь вы можете прочесть оригинал, если более сильны в языке чем я.

...Я даже не могу представить как ему тяжело бороться с общественным мнением... Когда все вокруг тебя порицают и не воспринимают твои действия всерьез. По-видимому он устал бороться, а может просто сказал через музыку все, что хотел сказать, в любом случае мы все безумно рады, что он вновь возвращается в кино и выглядит сногсшибательно.

А теперь перевод его записей:

Я готов к переменам в свое ... Читать дальше »
Просмотров: 1442 | Добавил: Elen | Дата: 2010-03-16 | Комментарии (2)

Не успели мы порадоваться прекрасным новостям, как вот оно - разочарование. Агент Хоакина заявил, что Феникс не собирается сниматься в фильме про Эдгара Алана По...

Нам лишь остается надеяться, что мы увидим Хоакина в скором времени в самой интересной роли в его карьере, так как его возвращение в кино - официальная информация!

Просмотров: 1193 | Добавил: Elen | Дата: 2010-03-15 | Комментарии (2)

       Вдогонку к последней прекрасной новости – возвращением Хоакина в кино возможно станет роль неоднозначного, но без сомнений талантливого писателя Эдгара Алана По. Об этом стало известно, благодаря заявлению Resul Pookutty - оскароносного звукорежиссера фильма «Миллионер из трущоб». Несмотря на то, что фильм находится в стадии подготовительного периода и пока не понятно кто займет кресло режиссера, однако нам уже известно, что история будет базироваться на книге «Прекрасная продавщица: Мэри Роджерс, Эдгар Алан По и изобретение убийства» («The Beautiful Cigar Girl: Mary Rogers, Edgar Allan Poe, and the Invention of Murder, 2006») Дэниела Сташауэра (Daniel Stashower) (Американский писатель, историк культуры, журналист. Лауреат премии Эдгар [1999]. Автор детективных романов о Гарри Гудини Эктоплазматический человек [The Adventure of the Ectoplasmic Man, 1985], Убийство парящей женщины [The Floating Lady Murder, 2000], Призрак Гудини [The Houdini Specter, 2001] и др., а также научно-популярных книг об истории культуры Вундеркинд и магнат: неизвестная история телевидения [The Boy ... Читать дальше »
Просмотров: 1251 | Добавил: Elen | Дата: 2010-03-12 | Комментарии (4)

Хоакин Феникс заявил о своем желании вернутся в кино.

В четверг ночью на голливудской вечеринке (18th Annual Elton John AIDS Foundation Oscar Party) в районе Сохо, я встретил талантливого актера, дважды номинированного на Оскар за роли в фильмах Гладиатор и Пройти по черте.

Хоакин выглядит лучше чем когда-либо! Ясный взгляд, гладко выбрит - просто кардинальные изменения стиля после его рэп выступлений в прошлом году.

Феникс с уверенностью заявил мне о своем желании совсем скоро вернутся в кино, после относительно короткого перерыва, а так же о надежде откопать парочку интересных сценариев. Хоть он и пропустил несколько неплохих потенциальных ролей, но, надеюсь, это не помешает ему заполучить действительно интересные роли.

Роджер Фридман (репортер)

Источник

Фотографии

Просмотров: 1417 | Добавил: Elen | Дата: 2010-03-12 | Комментарии (3)




Майли Сайрус, Хоакин Феникс и Лив Тайлер собъединились для рекламной кампании To Write Love On Her Arms, чтобы помочь Майли выиграть приз в миллион долларов для борьбы с суицидом. Здесь вы можете посмотреть видеоролик.



Просмотров: 1642 | Добавил: Everydika | Дата: 2010-01-25 | Комментарии (1)

Режиссер "Двух любовников" Джеймс Грей публично повинился в том, что это именно он отчасти несет ответственность за решение Хоакина Феникса сменить карьеру.

"Вся эта рэп-штуковина в фильме - это из тех тем, что я давал ему послушать. - Говорит Грей. - В фильме Хоакин во многом имитирует меня. Он сказал: "Хочу забацать рэп, который ты выдавал". Я ответил: "ОК". А затем уже я узнал, что он построил у себя дома студию звукозаписи, что он работает с Дидди. Я пытался было отговорить его, но он только разозлился. От всего этого я чувствую себя паршиво... Я - тот парень, который уничтожил актера Хоакина Феникса. Я сказал ему: "Это моя вина?" А он: "Нет, и забудь об этом". Но я все равно чувствую себя паршиво".

Грей и Феникс знакомы давно. Именно Грей снял такие ленты с участием актера, как "Ярды" и "Хозяева ночи".

"Хоакин - человек в себе. - Рассказывает Грей. - Он - настоящий артист. Он не смотрит свои собственные фильмы уже 15 лет. Я спрашивал его, почему, и он ответил, что не хочет повторяться. Я сказал: "Дружище, но теперь-то для тебя все кончено, так почему не посмотреть хотя бы вот этот?" Я надеюсь, что он в итоге поступит как Шон Пенн, который 42 раза уходил".

Источник

Просмотров: 4738 | Добавил: Everydika | Дата: 2009-02-17 | Комментарии (1)

В прошедшую среду зрители ток-шоу Дэвида Леттермана недоумённо наблюдали за странным поведением Хоакина Феникса. Актёр пришёл к знаменитому ведущему промотировать свой новый фильм «Два любовника». Попытка Леттермана разговорить Феникса закончилась провалом: Хоакин всем своим видом показывал, что кино его больше не интересует.

В ноябре прошлого года Феникс заявил, что собирается покинуть кинематограф, поскольку надеется сосредоточиться на музыкальной карьере. «Это личное, - сказал актёр за несколько часов до шоу Леттермана. – Не хочу осуждать никого из людей, работающих в кинобизнесе, но меня он просто больше не волнует. Я уже добился успеха в этой области, так что с меня хватит».

Решение окончательное и изменению не подлежит. «Я много об этом думал, - продолжает Хоакин, - но когда музыка заменила для меня игру, то пути назад не было. Я вообще не хотел быть актёром просто ради того, чтоб сниматься. Мне не хотелось заработать много денег или стать знаменитым».

Хоакин Феникс получил известность после роли в драме Гаса Ван Сента «Умереть во имя». Актёр снимался у Оливера Стоуна, Ридли Скотта, М. Найта Шьямалана, Филипа Кауфмана, Рона Ховарда и Джоэла Шумахера. Дважды номинировался на «Оскар» - за роль второго плана в «Гладиаторе» и за главную роль в «Переступить черту», где сыграл певца Джонни Кэша.

У Феникса теперь новый имидж. Он отра ... Читать дальше »

Просмотров: 2170 | Добавил: Everydika | Дата: 2009-02-16 | Комментарии (2)

- 11 февраля ожидается появление Хоакина на шоу Дэвида Леттермана. (Discovering Joaquin)

- Фильм "Две любовницы" номинирован на французскую премию Сезар в категории "Лучший иностранный фильм". Церемония состоится 27 февраля в Париже. В прошлом году другой фильм Джеймса Грея с участием Хоакина Феникса "Повелители ночи" также был номинирован на премию Сезар но не получил награду. (Discovering Joaquin)

- Тот же фильм будет представлен на ирландском кинофестивале Jameson Dublin International Film Festival (12-22 февраля). Врядли стоит ожидать появления Хоакина Феникса на мероприятии. (Discovering Joaquin)

- Фильм "Переступить черту" вошел в список самых лучших биопиков по версии Entertainment Weekly. Правда, занял самое последнее, 25 место... Однако еще один фильм с участием Хоакина, "Отель Руанда", занял 17 место (Entertainment Weekly)

- Хоакин Феникс дал интервью для ReviewJournal относительно перемен в его карьере; здесь еще один вариант того же интервью. (Discovering Joaquin)

- Появился новый ... Читать дальше »

Просмотров: 1962 | Добавил: Everydika | Дата: 2009-01-30 | Комментарии (1)

Похоже, мировая общественность не может поверить великому провокатору и любителю розыгрышей Хоакину Фениксу, подозревая, что вся его "музыкальная карьера" не более, чем очень удачный рекламный трюк.

Если это так, вполне вероятно, что Хоакин пытается привлечь внимание масс-медиа чтобы раскрутить малобюджетный проект, который вполне может принести ему больше денег, чем роли в "Повелителях Ночи" или "Двух любовницах". Не зря ведь Кейси Аффлек записывает на пленку каждый шаг Хоакина Феникса: выставить себя на посмешище - вот реальная возможность неплохо заработать! Вполне вероятно, что сейчас многие из нас посмеиваются над потерявшим форму, разодетым в бомжа Хоакином, бормочущим что-то в микрофон и падающим на сцене, а в конце концов смеяться будет он, считая свою прибыль.

"Это нечто вроде арт-проекта для него," сообщает один из "приближенных к Хоакину" источников. "Он пойдет до конца. Возможно, даже сообщил своему агенту, что уходит из кино. Хоакин очень умен. И очень сознателен. Он вполне отдает себе отчет в своих действиях".

Впрочем, агент Хоакина, Сюзан Патрикола, кажется, вполне поддерживает официальную линию своего клиента: "Переключение с одной карьеры на другую никогда не бывает безболезненным. Ни для кого не секрет, что Хоакин из музыкальной семьи, тем более, он получил Золотой Глобус за роль кантри-исполнителя Джонни Кэша. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 1964 | Добавил: Everydika | Дата: 2009-01-30 | Комментарии (1)

Дебют Хоакина Феникса в качестве рэп исполнителя состоялся в ночном клубе Лас Вегаса LAVO и вызвал не самые позитивные реакции со стороны общественности.

Хоакин появился на сцене в очень неожиданном образе: длинная кудлатая борода, нечесанные волосы до плеч, шерстяная шапка, будто объеденная молью, и джинсы с дырой в самом "пикантном" месте. Не выпуская сигарету из рук, Хоакин исполнил три песни в стиле хип-хоп, а под конец своего фееричного выступления оступился и упал. Все представление было записано на камеру Кейси Аффлеком, который, похоже, не отходит от своего друга ни на шаг.

На следующий же день масс-медиа чуть не сбились с ног, торопясь оповестить мир о новом фокусе Феникса. Музыкальная индустрия и зрители остались в недоумении - был ли это розыгрыш или Хоакин просто-напросто "съехал с катушек"? Хотя, некоторые источники сообщают, что во время выступления публика вполне активно танцевала и не погнала со сцены новоиспеченного певца.

Сам Хоакин сказал, что выступление перед публикой в качестве рэп исполнителя позволяет ему полностью выразить себя, что не позволяла ему сделать актерская карьера. С помощью рэпа Хоакин может общаться с публикой, передавая свои ощущения напрямую.

"После всех этих лет чтения сценариев это мой шанс передать что-то, идущее прямо от сердца, непосредственно людям", - заявил он.

После выст ... Читать дальше »

Просмотров: 2092 | Добавил: Everydika | Дата: 2009-01-30 | Комментарии (1)

Кейси Аффлек решил пойти по стопам своего старшего брата – Бена – и теперь тоже собирается сесть в режиссёрское кресло. Правда, для своего дебюта Кейси выбрал не художественное, а документальное кино. Он собирается проследить за музыкальной карьерой своего хорошего друга Хоакина Феникса.

В прошлом году киномир был практически шокирован решением Феникса оставить актёрскую профессию, чтобы сосредоточиться на музыке. Судя по всему, актёр не шутил. Уже на этой неделе в Лас-Вегасе состоится его первое выступление. Похоже, Хоакин выбрал для себя необычное музыкальное направление: продюсером первого альбома Феникса стал Шон Комбс и это вполне может означать, что в эту пятницу бывшая кинозвезда будет читать рэп. Тогда же и начнёт свою работу Кейси Аффлек.

по материалам сайта kinopoisk.ru
Просмотров: 1754 | Добавил: Elen | Дата: 2009-01-17 | Комментарии (6)

Хоакин Феникс, как оказалось, не окончательно ушел из кино. Он занят съемками документального фильма... о самом себе.

Хоакин решил запечатлеть свой переход из актерской карьеры в музыкальную - и был занят этим делом на одной из голливудских вечеринок в прошлый понедельник в Лос-Анджелесе.

Джеймс Грей прокомментировал это так: "Мы видели, как он при участии присутствующих снимал документальный фильм о себе самом. За ним постоянно ходил Кейси Аффлек с камерой. Это должно получиться интересно."

Кроме того, Хоакин не только работает над новым музыкальным альбомом, но по слухам, общается с людьми по организации концертного турне для промоушн-кампании альбома в конце 2009 - начале 2010 года. Говорят, он заинтересован в широком спектре музыкальных стилей - рок, поп, и конечно, ему очень нравится стиль кантри после работы в фильме "Переступить черту".

Также в журналах MenStyle и Les Inrockuptibles (Франция) появились статьи о Хоакине Фениксе, читайте здесь и здесь (на английском).

discoveringjoaquin.com

Просмотров: 1624 | Добавил: Everydika | Дата: 2008-11-24 | Комментарии (4)

Как и ожидалось, Хоакин Феникс посетил кинофестиваль AFI, но во время фотосессии обнаружилась надпись на костяшках его пальцев, красноречиво подтверждающая решение актера - Good Bye! (До свидания).

"Я думаю, это просто движение вперед. Это открытие чего-то нового", сказал Хоакин, "это как наживка для новичков, вы понимаете, о чем я? Так что я попробую себя в этом, буду заниматься другими вещами... Надеюсь, я смогу вас так же эмоционально затронуть этим".

Сьюзан Патрикола, публицист Хоакина, сказала: "Хоакин снимал музыкальные клипы и был вовлечен в музыкальную деятельность на протяжении нескольких лет. Его решение не удивительно."

На сайте tmz.com также появилась информация, что Хоакин продает свой особняк с четырьмя спальнями, пятью ванными комнатами и бассейном - всего за $3,975,000 (фото).

На сайте Getty Images можно посмотреть несколько видео с участием Хоакина с кинофестиваля AFI, фотографии смотрите ... Читать дальше »

Просмотров: 1528 | Добавил: Everydika | Дата: 2008-11-03 | Комментарии (2)

Во время мероприятия, посвященного памяти актера Пола Ньюмена и сбору средств на санаторий для тяжело больных детей, которое Хоакин посетил 27 октября, он сообщил, что его последним фильмом будет "Две любовницы" и теперь он хочет сконцентрироваться на музыкальной карьере.

Пока мало известно о его решении. Но журнал "ОК" процитировал высказывание Хоакина, и подтвердил их словами его друга Кейси Аффлека.

"Я использую эту возможность, чтобы сообщить вам эксклюзивно... Я завязал с этим. Все кончено".

"Нет, я не шучу", добавил он, и вероятно, он таки не шутил.

Кэйси Аффлек также сказал, что его друг и партнер по фильму "Умереть во имя" серьезно раздумывает над тем, чтобы завершить карьеру актера.

В том, что Хоакин действительно сообщил эту прискорбную весть можно убедиться, посмотрев его интервью на сайте E!Online.

Будем надеяться, что Хоакин изменит свое решение и продолжит сниматься в кино. Можно лишь надеяться на это. Единственная радостная новость в том, что Хоакин посетит специальный показ "Двух любовниц" на фестивале AFI 1 ноября. Возможно, он поведает что-либо новое о своем решении.

discoveringjoaquin.com

Просмотров: 1489 | Добавил: Everydika | Дата: 2008-10-29 | Комментарии (7)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »
 
Привет, дорогой друг! Сайт, который ты искал и нашел, раскроет перед тобой творчество и личность безмерно талантливого актера Хоакина Феникса. Здесь ты сможешь узнать о его жизненном пути из биографии, о фильмах, в которых он снимался, прочесть статьи и интервью, насладиться фотографиями отличного качества, посмотреть видео с различных мероприятий, скачать саундтреки, аватары и обои на рабочий стол, вступить в фан-клуб, а главное - пообщаться на форуме со своими единомышленниками! Желаю тебе приятного путешествия по сайту, и я надеюсь, что придя сюда - ты останешься навсегда. Ну а если у тебя возникнет желание и время помочь мне в развитии сайта, то пиши на joaq@yandex.ru - я всегда рада любой помощи! =)
Элен


ГлавнаяРегистрация Вход


Врожденный порокВрожденный порок

режиссер: П.Т. Андерсон
премьера: 2014 г.
роль: Ларри Спортелло
подробнее >>


ОнаОна

режиссер: Спайк Джонз
премьера: 2013г.
роль: Теодор
подробнее >>


ИммигранткаИммигрантка

режиссер: Джеймс Грэй
премьера: 2013 г.
роль: Бруно Вэйс
подробнее >>




Алена - Админ и Дизайн
Светик - Второй Админ
Сайт создан в системе uCoz - Хостинг
с 1.12.05 - В сети
Россия, Москва - Страна


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 506



статистика